ЦИК: в России могут ликвидировать 23 партии за неучастие в выборах

отметили
63
человека
в архиве
ЦИК: в России могут ликвидировать 23 партии за неучастие в выборах

Член ЦИК РФ Евгений Шевченко сообщил, что в России могут быть ликвидированы 23 партии, которые не соответствуют требованию о необходимости участвовать в выборах разного уровня.

«Если партия в течение 7 лет не набирает определенного количества квалификационных признаков, определенного [уровня] участия в тех или иных выборах — органов местного управления, законодательных и представительных органов субъектов Федерации, высших должностных лиц субъектов, депутатов Госдумы, президента РФ, — то она подлежит ликвидации», — подчеркнул Шевченко.

«Мы проанализировали внимательно эти 43 партии (которые существовали до 2012 года и которые были зарегистрированы в этом году — прим. ТАСС) и можем сказать, что на сегодняшний день в зоне турбулентности, в зоне потенциальной ликвидации находятся 23 политические партии», — констатировал он.

Шевченко также уточнил, что на сегодняшний день 64 партии имеют право участвовать в любых выборах.



Добавил Никандрович Никандрович 19 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 19 Марта 2018 , url

Мусор надо убирать...

prisde
-2
prisde, 19 Марта 2018 , url

надеюсь тех, кто не пошел голосовать — не ликвидируют?

X86
+3
X86, 20 Марта 2018 , url

Есть такой законопроект. Будут лишать гражданства и высылать в Беларусь.

shaman
+3
shaman, 20 Марта 2018 , url

Я аж кефиром поперхнулся :))))) Почему именно в беларусь? :)))

X86
+1
X86, 20 Марта 2018 , url

Ну а куда их, неприкаянных, высылать. Не к врагам в Украинушку же. А куда еще поближе то. Да и в Беларуси им голосовать не придется. Да и Бобруйск в Беларуси.

shaman
+2
shaman, 20 Марта 2018 , url

Ну как куда? Туда, где на их взгляд хорошо :) В сша, в европу :) павленский вон (или как его там, яйцеприбитного) уже в европе раскаялся, арт-группа война (та, что курицу в пилотку своей членихе пихала) тоже по моему там уже охренели, т.е. потихоньку они там по месту выздоравливают :) ну вот туда и отправлять значицо! Ы? :)

X86
+1
X86, 20 Марта 2018 , url

С Европой договариваться надо. Батька то всех примет)

shaman
+2
shaman, 19 Марта 2018 , url

Есть и другие формы объединения граждан :) Так что пусть ликвидируют. Будет не какая-нибудь «партия любителей пива» (была такая в 90е, помню), а «кружок крафт-пивоваров» :) И люди при желании собираться могут, и к политике их кружок отношения не имеет. А захочет иметь — будьте любезны, показывайте жизнь, и не только на бумаге для получения каких-нибудь плюшек.

mimimilisa
-1
mimimilisa, 26 Марта 2018 , url

Политика — это конечно, дело верьечное, тут ничего не скажешь. Ребят, может кому интересно или кто-то ремонт делать собирается. Я занимаюсь кухнями. Кухни на заказ для маленькой кухни и для большой!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать