Наблюдатель из США назвал выборы президента РФ честными и открытыми

отметили
43
человека
в архиве

Приехавший из Нэшвилла американский адвокат Клайн Престон назвал прошедшие выборы в России честными и открытыми. Как пишет РИА Новости, гость из США посетил избирательные участки в Севастополе, Владимире, Суздале, Лесном, а также ЦИК в Москве. «Выборы прошли в соответствии с международными нормами», — подчеркнул Престон.

А комментируя результаты, он отметил, что «сокрушительная победапрезидента Путина — это явный знак доверия его политике и руководству». Американский наблюдатель обратил внимание еще на один интересный факт — явка на выборах в Соединенных Штатах в 2016 году была ниже, чем в России в этом год

Добавим, что за голосованием 18 марта наблюдали около полутора тысяч человек из 109 стран мира. Глава миссии наблюдателей от КНР Чжан Дэгуан рассказал, что в день выборов он и его коллеги посетили семь избирательных участков Москвы, следили за процессом — от выдачи бюллетеней до их обработки.

«Мы считаем, что президентские выборы в РФ прошли вполне легитимно, демократично, прозрачно и справедливо. Избирательный процесс тоже прошел очень успешно, не было никаких нарушений», — рассказал Чжан Дэгуан.

Положительно отозвался о ходе выборов и представитель Института демократии и сотрудничества в Париже Морис Бонно. «Мы были в Алтайском крае, объездили весь регион от севера до юга. Мы посетили множество избирательных участков в самых больших городах этого региона — Бийске и Барнауле — и не обнаружили серьезных нарушений», — сказал он.

Напомним, на состоявшихся 18 марта выборах больше всего голосов (76,68%) набрал действующий глава государства Владимир Путин. Такие данные озвучили в ЦИК по итогам обработки 99,94% протоколов участковых избиркомов

Добавил срф срф 20 Марта 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 20 Марта 2018 , url

Враг усов Грудинина. 

MishaFromRussia
+3
MishaFromRussia, 20 Марта 2018 , url

Ну всё, раз иностранец это сказал, и для нас, сиволапых, это теперь очевидно. Первый раз «копаю» новость, ибо, на мой взгляд, это унижает достоинство нашего с вами очевидного выбора. Какая мне хер разница, что они там признаЮт или нет. Давайте каждого немца, голландца и прочих представителей УВАЖАЕМЫХ СТРАН послушаем — точно ли всё хорошо с нашим выбором, а то без их мнения вроде как сомневаемся.

shaman
+4
shaman, 20 Марта 2018 , url

В целом согласен, но тут изюм в том, что «западным партнерам» придется опровергать не наших, а своих наблюдателей, ежели чо.

Tamriko
0
Tamriko, 20 Марта 2018 , url

Ну отчего же? Многообразие мнений нами только приветствуется :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать