Путин вручает госнаграды паралимпийцам

отметили
28
человек
в архиве
Путин вручает госнаграды паралимпийцам

Президент России Владимир Путин вручает ордена и медали российским паралимпийцам, завоевавшим медали на Играх в Пхёнчхане. Торжественная церемония проходит в Екатерининском зале Кремля.

Орден Почета от главы государства получили Екатерина Румянцева (трехкратная чемпионка и двукратный серебряный призер Паралимпиады по лыжным гонкам и биатлону), Михалина Лысова (двукратная чемпионка, трехкратный серебряный и бронзовый призер Паралимпиады по лыжным гонкам и биатлону), Анна Миленина (двукратная чемпионка и трехкратный серебряный призер Паралимпиады по лыжным гонкам и биатлону) и Алексей Бугаев (чемпион и серебряный призер Паралимпиады по горнолыжному спорту).

Также Путин вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени Марте Зайнуллиной (серебряному и двукратному бронзовому призеру Игр по лыжным гонкам) и Валерию Редкозубову (двукратному бронзовому призеру Игр по горнолыжному спорту). Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получила бронзовый призер Игр по лыжным гонкам и биатлону Ирина Гуляева.

Российские спортсмены из-за отстранения Паралимпийского комитета России выступали на Играх в статусе нейтральных паралимпийских атлетов и под паралимпийским флагом, всего в Паралимпиаде в Пхёнчхане приняли участие 30 российских атлетов и шесть спортсменов-ведущих. Российские паралимпийцы заняли второе место в неофициальном общекомандном зачете с 24 медалями (восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых). Первенствовала в медальном зачете сборная США (36 наград: 13 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых, 68 атлетов), третьими стали канадцы (28 медалей: восемь золотых, четыре серебряных и 16 бронзовых, 55 спортсменов).

Добавил tass tass 20 Марта 2018
проблема (3)
Дополнения:

Добавил tass tass 20 Марта 2018
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 20 Марта 2018 , url

источник: pbs.twimg.com

Stopor
+4
Stopor, 20 Марта 2018 , url

не перепутай

— Тирания: Несмотря на отстранение, Россия не стала мешать своим спортсменам участвовать в ОИ.

— Демократия: Ряд стран запретил своим футболистам ехать на ЧМ-2018. Украина запретила своим спортсменам участие в любых соревнованиях на территории РФ

waplaw
+2
waplaw, 20 Марта 2018 , url

РЫЖЫМЫ

Tamriko
0
Tamriko, 22 Марта 2018 , url

Какие всё-таки они сильные духом! Молодцы ребята.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать