Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах

отметили
60
человек
в архиве
Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп поздравил главу российского государства Владимира Путина с победой на президентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров.

Путин обсудил с Трампом дальнейшие российско-американские контакты, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента. «Особое внимание уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне», — уточнили в Кремле.

Добавил tass tass 20 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+5
sant, 20 Марта 2018 , url

дополнение:

Отмечается, что «в целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем».

Главы государств также высказались за развитие взаимодействия двух стран в вопросах обеспечения стратегической стабильности и ограничения гонки вооружений. «Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений», — говорится в сообщении пресс-службы.

Международная повестка

Путин и Трамп в ходе телефонного разговора затронули вопросы урегулирования в Сирии и на Украине.«Обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис», — отметили в Кремле.

«С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании», — говорится в сообщении.

oleg_ws
+7
oleg_ws, 20 Марта 2018 , url

События в Англии видимо посчитали такой глупостью, которую и не стоит обсуждать :)))

sant
+6
sant, 20 Марта 2018 , url

«Солсбери» приходят и уходят, а Россия остаётся...

срф
+5
срф, 20 Марта 2018 , url

Все таки зассал

sant
+8
sant, 20 Марта 2018 , url

наоборот — всё-таки отважился соблюсти дипломатические приличия… )

dbond
+2
dbond, 20 Марта 2018 , url

Траму проявлять инициативу в этом вопросе нельзя, за ним следит все окружение. И не позвонить тоже нельзя. Я думаю ВВП это все отлично понимает.

dbond
+1
dbond, 20 Марта 2018 , url

Пара цитат из телеграмма

Утро вечера мудренее, сказал Песков. Трамп проснулся и позвонил Путину.

t.me/popov60minutes/1351

 

Занятно, что Трамп и Ким Чен Ын поздравили Путина практически одновременно. Есть в этом что-то про единство и борьбу противоположностей

t.me/dimsmirnov175/1476
bazooka
0
bazooka, 21 Марта 2018 , url

«Я бы сказала, что это называется протокол», — сказала она. «Мы видели это же со стороны [президента Франции Эмманюэля] Макрона, со стороны других мировых лидеров, которые сделали то же самое по отношению к Владимиру Путину», — добавила Науэрт.

«Это часть работы и просто реальность. Это не означает, что мы согласны с ними [с Россией] во всем. Это не значит, что мы ладим абсолютно по каждому вопросу. Мы ясно заявили об их ответственности за эти ужасные атаки, которые продолжаются в Восточной Гуте в Сирии, и мы заставляем их отвечать за это», — утверждала представитель внешнеполитического ведомства.

Подробнее на ТАСС

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 21 Марта 2018 , url

Дождался высылки российских дипломатов из Англии и поздравил с победой. Весьма в логике англо-саксов. Думаю, следующий удар Трамп нанесёт по ЕС и в первую очередь по Франции, имеющей в ЕС лучший баланс евродолгов. Саркази так же как и Мэй «бывший» глава МВД или силового блока и  ешё полностью неотигранная еропейская фигура уже под следствием. Интересно, а немецкие тяжеловесы в политике и финансах сделают вовремя выводы или нет? Трамп начал переподчинять Европу и очень изящно начал с Великобритании, имеющий наихудший долговой евробаланс, но как отдельно лежащий геополитический  инструмент идеальный для европейских аппетитов США. Это возможно будет смертельная схватака,  поскольку США и Великобритания меняются глобальными ролями. Интересно — Тереза Мэй осознанаёт, что находится  в одном  шаге от предательства интересов Великобритании? Газ новичок-дурачок. 

dbond
+2
dbond, 21 Марта 2018 , url

Невероятно, конечно. Но в материалах для Трампа, которые ему подготовили советники по нацбезопасности, заглавными буквами было написано:
«НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ».
То есть поздравление Путина угрожает нацбезопасности США(

www.washingtonpost.com/politics/trumps-national-security-advisers-warned-him-not-to-congratulate-putin-he-did-it-anyway/2018/03/20/22738ebc-2c68-11e8-8ad6-fbc50284fce8_story.html?utm_term=.7b082d86af44

t.me/skabeeva/312


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать