Послы зарубежных государств ожидаются в МИД РФ в связи с заявлениями Лондона по Скрипалю

отметили
46
человек
в архиве

источник: mid.ru

Послы зарубежных государств ожидаются в среду в МИД РФ, где им будут даны разъяснения по ситуации вокруг заявлений Великобритании о применении отравляющих веществ в Солсбери в инциденте с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного ранее в России за шпионаж.

Приглашение в МИД

О приглашении послов всех зарубежных государств на встречу в Министерство иностранных дел сообщила во вторник официальный представитель дипведомства Мария Захарова. «21 марта в МИД России приглашены все аккредитованные в России послы зарубежных государств на встречу с руководством и экспертами Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями, — сказала она. — Основная тема встречи — ситуация вокруг заявлений Великобритании о применении на ее территории отравляющих веществ».

Захарова при этом отметила, что в СМИ в связи с делом Скрипаля появляется большое количество мнений, оценок и даже «воспоминаний» экспертов на эту тему, однако из-за позиции Лондона никто до сих пор не знает, какое именно вещество было применено в Солсбери. «Соответственно все гипотезы на этот счет лишь уводят внимание от главной темы — непредоставления Великобританией России никаких фактологических материалов, кроме обвинений, озвучиваемых в хамской манере», — подчеркнула Захарова.

Послы принимают решение

Посольства стран — постоянных членов СБ ООН в Москве пока не комментируют приглашение на Смоленскую площадь.

В посольстве Великобритании ТАСС сообщили, что решение об участии во встрече будет принято 21 марта. В посольствах Китая, США и Франции сказали, что пока не могут ответить на этот вопрос.

В Москве располагаются диппредставительства 144 признанных ООН государств, а также посольства признанных РФ и рядом других стран Абхазии и Южной Осетии.


Добавил waplaw waplaw 21 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 21 Марта 2018 , url

в ведите гражданина  посла:

 

Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 21 Марта 2018 , url

Теперь с англичанки не слезут. Закончится все тем что в Британии найдут стрелочников, которые нормально расследовали это дело и обвинят их во всех грехах. По мне лучше бы Мэй потеряла место и свободу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать