Шувалов:чиновники должны получать, как в корпорациях

отметили
26
человек
в архиве

Москва, 20 марта — «Вести.Экономика». Работа чиновников в правительстве должна оплачиваться, как у менеджеров в больших корпорациях, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. В Сингапуре эта мера помогла снизить коррупцию.

«Работа должна быть достойно оплачиваемой. Никто не хочет коррупции. В Сингапуре, чтобы победить коррупцию, они пошли на беспрецедентные меры и установили зарплату членам правительства такую же, как в крупных корпорациях. Правительство – это та же корпорация», — пояснил он в эфире радио «Вести ФМ».

Шувалов также рассказал о возможностях «закрутить спираль роста».

«Мы в начале фазы роста. Мы ожидаем, что в ближайшие годы мы будем переживать серьезный экономический рост и без западных денег (притока иностранного капитала – прим. ред.). Если будут западные деньги, то очень хорошо», — отметил Шувалов.

«Во-первых, у нас много внутренних накоплений – вкладов физлиц, деньги на счетах корпораций. И люди, и компании пока ожидают – когда же они почувствуют, что для них наступает время инвестиций», — пояснил он.

ВВП РФ вырос на 1,5% по итогам 2017 г. после снижения на 0,2% в 2016 г.

«Мы рассчитываем на то, что в течение 2018 г. мы будем переживать более высокие темпы экономического роста, нежели в 2017 г., и что ситуация в бизнесе и на крупных предприятиях будет более здоровой, и мы сможем более активно работать с нашими контрагентами как внутри страны, так и за рубежом. Экспорт будет выше по итогам 2018 г., чем в 2017 г.», — отметил Шувалов

Добавил krest_aa krest_aa 21 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
krest_aa
+10
krest_aa, 21 Марта 2018 , url

Грудинин предлагал наоборот: в госкорпорациях должны получать не больше чиновников.

Эхххх



shaman
+5
shaman, 21 Марта 2018 , url

Два балабола

krest_aa
+3
krest_aa, 21 Марта 2018 , url

Два балабола

 Вы против предложения, чтобы руководители госкорпораций получали зарплату не больше зарплаты федеральных министров?

Вы против предложения, чтобы госкорпорации всю валюту перечисляли в федеральный бюджет?

shaman
+7
shaman, 21 Марта 2018 , url

Я против популизма

precedent
+4
precedent, 21 Марта 2018 , url

Лжец и дешевый популист, для малограмотных людей, твой Грудинин. И уголовное дело по нему плачет.  Должны получать по результатам. 

precedent
+8
precedent, 21 Марта 2018 , url

Шувалов: «Тяжелое материальное положение и зависть к зарплатам руководителей крупных корпораций толкнула меня на кривой путь коррупционера»

Выбил таки из меня скупую мужскую слезу. 

Кто — нибудь,  посчитайте этому чудовищу размер экономических выгод, неналогооблагаемых доходов в виде спецобслуживания, транспорта, связи, всевозможных льгот членов правительства РФ, гигантских расходов бюджета на содержание члена правительства РФ.  И тогда мы увидим кто больше получает: Сечин в Роснефти или Шувалов в правительстве  

Или он сам себя охранять будет? Сдаст все государственное, которым пользуется. Чего уж там, будет тратить из кармана, как  риуководитель крупной корпорации,  коммерциализировать госслужбу так коммерциализировать. Так государство и прекращается. С коммерциализацией госслужбы. 

Какое же кино нам предлагает сей борец с коррупцией… наперевес. 

Допустим, взяли десяток крупнейших корпораций,  посчитали среднее. Ежемесячно будем высчитывать?  А в случае банкротства?  А планировать как в бюджете?  В корпорациях же не знают какой будет зарплата завтра, какие будут результаты.  Нет, конечно, если административном порядке приказать корпорациям устанавливать зарплату руководителям не ниже такого -то размере, то вопрос решаемый,… с планированием заработной платы Шувалова. 

А еще,… Еще члены правительства будут кровно заинтересованы в повышении зарплаты руководителей крупных корпораций. Соответственно, в максимально выгодных и комфортных условиях для десятка организаций, пусть даже в ущерб всему прочему.  В налоговых послаблениях, в низкопроцентных кредитах и так далее.  И это не коррупциогенно, нет,  ведь заработная плата Шувалова будет рассчитываться «по — сингапурски». Останется тогда от России территория… размером не больше Сингапура. 

Остаётся слабая надежда, что этого змея искусителя, растлителя невинных чиновничьих душ, вроде Улюкаева, не окажется в новом составе Правительства РФ. 

shaman
+2
shaman, 21 Марта 2018 , url

Следуя твоей логике, шувалов — замечательный громоотвод под медведевым ;)

precedent
+3
precedent, 21 Марта 2018 , url

Медведев хоть до такой наглости еще не дошёл.  И вообще, это Шувалов всех попутал. Некомфортно его собачкам в бизнес- классе.  

shaman
+1
shaman, 21 Марта 2018 , url

Медведев хоть до такой наглости еще не дошёл

Денег нет, но вы держитесь, ага

precedent
0
precedent, 21 Марта 2018 , url

Я уже писал, как нормальные люди восприняли эту фразу. Крымчане — нормально, с пониманием, рассмеялись.  Умные люди улыбнулись. Он сказал это честно и искренне, с подкупающей откровенностью, видно было, что он сам переживает.  И не надо выдергивать из контекста, он заявил, что проблему правительство решит при первой же возможности изыскать средства, что меры по изысканию предпринимаются. И проблема была решена. Трудности были серьезнейшие и объективные.  Крымчане слова ободрения поняли правильно, держались, правительство меры приняло. Нет, сетевые огурцы повелись на злобствующий и завистливый сетевой укроп, давай слюнявить и мусолить, передергивать и интерпретировать, в стиле знамо каком. 

shaman
+7
shaman, 21 Марта 2018 , url

Ну кому вы парите? Здесь не привоз, здесь юнайтед стейтс оф таки америка :)

Я тебе еще раз повторю, у меня (и не только у меня) огромная масса причин считать медведева саботирующим врагом моего государства. А фразой этой я просто стебанулся, не надо за нее пытаться зацепиться.

p.s. И таки да, шувалов — человек из правительства медведева, как и дворкович например. Всем им одна дорога… в дом казённый с питанием бесплатным.

precedent
+1
precedent, 21 Марта 2018 , url

Да, я бы ещё понял, если бы это Медведев заявил, хотя и из его уст это вызвало бы возмущение. 

Но, кто такой Шувалов? Он вице- премьер. Руководитель правительства не говорит о зарплатах, а зам. требует. Нарушение субординации. 

И даже дело ни в этом. Ну, ладно, он граждан считает дураками и быдлом.  Правильно написали, еще итоги выборов не подведены, а уже: « Уф! Ну, все! Теперь о моей зарплате».

Этот «хозяин жизни» демонстрирует абсолютную уверенность в том, что он останется в Правительстве. Хотя Президент сообщил, что будет думать над составом, пока есть время до инаугурации. Это же крайнее неуважение и к председателю правительства, и к президенту России. 

krest_aa
+9
krest_aa, 21 Марта 2018 , url

Три месяца держались, чтобы народ не злить. Даже цену на бензин не поднимали три месяца.

А выдержали всего два дня после выборов… и полезли хотелки...



precedent
-1
precedent, 21 Марта 2018 , url

Сами — то они люди неплохие. Но, дальних родственников у них много. И близких друзей.  Они уже сделали все, что могли.  Пора отпустить людей.  На заслуженный отдых.  

shaman
+2
shaman, 21 Марта 2018 , url

В колонию строгого режима )

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Марта 2018 , url

У нас коррупция препятствует или способствует развитию экономики? Дополняет недостающие законы, способствующие развитию, или наоборот, т.е. изничтожает? Взятку платят за то чтобы делать или за то чтобы не делать? Воруют для себя или как Меньшиков для столицы? И вообще где цветёт коррупция, там где всё закардон переворовывают, или там где территории развивают?

То то зе!

zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 21 Марта 2018 , url

источник: img0.reactor.cc

Flinky
+6
Flinky, 21 Марта 2018 , url

Чиновники вообще должны минималку получать.

kastet
+7
kastet, 21 Марта 2018 , url

Можно и смешанный вариант. Китай + Сингапур + Америка

 

1) Зп небольшая.

2) Бонусы зависят от выполнения планов за год. Причем то что «было в прошлом году» тебе как ориентир, но бонусы «за то что все осталось, как было» минимальны

3) падение показателей — выговор, депремизация

4) вырос ввп региона за год на 15процентов? (Условно плюс триллион руб) плюс 100к рабочих мест? процент собираемости налогов не просел? Ок — выплаты бонусов

5) попался на коррупции — суд/расстрел

Nezloi
+4
Nezloi, 21 Марта 2018 , url

Интересно, где та планка, за которой чиновник говорит, «Ну фсё, фсё, хватит мне!» ?

chel_c
0
chel_c, 21 Марта 2018 , url

Я согласен с Шуваловым. 

Я по своей шкуре знаю разницу в доходах в коммерческой сфере и в бюджетной. И я хорошо знаю уровень доходов и там и там. А так-же знаю степень загруженности и ответственности корпоративного планктона и муниципальных служащих. Если первые заняты, прости Господи, хуйнёй, типа исполнения плановых показателей высосанных из пальца в очередной обкокаиненой дирекции, то вторые заняты обслуживанием и развитием муниципальной инфраструктуры типа объектов ЖКХ, образования, медицины, культуры и соцобеспечения. Именно от последних зависит исполнение бюджета, сбор его доходной части и его распределение. Иными словами они заняты обеспечением нашего с вами комфортного существования. Я уже не говорю про исполнение майских указов, про информатизацию, про электронный бюджет и цифровое правительство... 

В муниципалитетах идет такая работа, какая не снилась ни одному яндексу с гуглом. Люди там реально вкалывают не поднимая головы. И как выше заметили, за минималку. 

И не думайте, что руководящий состав там сильно отличается в доходах. Разброс дохода специалиста и его руководителя всего в полтора раза. А разница между начальником отдела и директором МКУ всего в четыре — пять тыс.

Зазумеется все они хотят получать больше. И подавляющее большинство из них этого заслуживает. И многие, устав ждать, уходят в коммерцию. И вот на этом этапе и находится тот самый порочный момент, в который рождается коррупция. Я бы мог развить эту тему шире, но лучше вы сами пошевелите мозгами...

А теперь вишенка на торте. Все ваши персональные данные, все ваши СНИЛСы и все ваши паспорта находятся тоже в их руках. В руках людей, не получающих и двадцатки в месяц. И вы искренне считаете что им надо платить еще меньше? 

Occ
+3
Occ, 21 Марта 2018 , url

Ну то есть человек владеет замком в Англии, его собачки летают бизнес--джетом на выставки, а вы считаете нормальным поведение этого человека? Ему кажется смешным что люди покупают квартиры 20кв.м и по поводу зарплаты он чувствует негодование, не о себе — о родине думает? Спать не может? Про какую разницу в ЗП в полтора раза или несколько тысяч вы говорите? Вы где живете, вообще?

Я надеюсь, в аду ему уготован отдельный котел.

chel_c
+3
chel_c, 21 Марта 2018 , url

Покажите пальцем, где я написал о людях, владеющих замками?? Или нищие бюджетники у вас на одной планке с Шуваловым?

Occ
+2
Occ, 21 Марта 2018 , url

В нормальном обществе слуга народа Шувалов должен прикладывать максимум усилий на ликвидацию той самой упомянутой вами планки, это общество разделяющей. Пока у него получается с точностью наоборот, эту планку устанавливать и всячески ее подчеркивать. 

chel_c
+1
chel_c, 21 Марта 2018 , url

Все так. Только это не отменяет озвученой мной выше логики, согласно которой государственная служба находится в угнетенном, относительно коммерции состоянии. И там, где коммерция преобладает, там она будет ставить все остальные структуры себе в подчинение.

shaman
0
shaman, 21 Марта 2018 , url

Прецедент прав в том, что на них помимо зряплаты тратят столько, что средний город может жить...

chel_c
-1
chel_c, 21 Марта 2018 , url

Разумеется прав. Только мы о разном. Я применяю логику Шувалова ко всему аппарату. Оппонируют же мне к частностям. Причем я не отрицаю что в частности сам гражданин Шувалов во многом лично перегнул.

precedent
+1
precedent, 21 Марта 2018 , url

Вы тоже не читаете? 

Помогу 

Работа чиновников в правительстве должна оплачиваться, как у менеджеров в больших корпорациях

chel_c
-1
chel_c, 21 Марта 2018 , url

Уважаемый вдумчивый читатель, повторю еще раз:

… мы о разном. Я применяю логику Шувалова ко всему аппарату. Оппонируют же мне к частностям. Причем я не отрицаю что в частности сам гражданин Шувалов во многом лично перегнул.

… это не отменяет озвученой мной выше логики, согласно которой государственная и муниципальная служба находится в угнетенном, относительно коммерции состоянии. И там, где коммерция преобладает, там она будет ставить все остальные структуры себе в подчинение.

 

precedent
0
precedent, 21 Марта 2018 , url

У нас есть система. Ее часть — испорченный телефон. Радуйтесь. Ваши чаяния дошли до Шувалова. Не о Ваших версиях речь. Как Вы понять — то не можете. Вам уже лоб зеленкой помазали. И все  правильно. 

precedent
0
precedent, 21 Марта 2018 , url

Он же попросту ИЗВРАТИЛ и то, как строилась система в Сингапуре, и то, о чем пытаетесь толковать Вы.  А Вы, защищая некую концептуальную идею, защищаете не ее, а идею Шувалова, Которая ей полностью противоречит. По одному лишь внешнему сходству  и признаку бросились защищать не идею, которая у Вас вызрела, а кукушенка. Свои яйца берегите, а не кукушкины. 

chel_c
-1
chel_c, 21 Марта 2018 , url

Согласен с вами на 146% но опять-же повторюсь — я не про это. Я знаю что именно либеральная политика правительства привела к сложившейся в стране традиции ущербности казенной службы. Я не пытаюсь защитить Шувалова. Я пользуюсь контекстом его логики

precedent
-1
precedent, 21 Марта 2018 , url

Из песни слова не выкинешь 

Я согласен с Шуваловым.

vdemidov
+6
vdemidov, 21 Марта 2018 , url

Шувалов не договоривает, могу ошибаться, НО… вместе со значительными зарплатами у чиновников в сингапуре, там очень жесткая ответственность за коррупцию… Попался на взятке чиновник в сингапуре: расстрел, конфискация, постановка родственников на учет.

За такой вариант я обоими руками… но тогда извините в текущем правительстве останутся только… да никого не останется...

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 21 Марта 2018 , url

Шувалов, не дожидаясь решений Президента по правителству, собрался в Сингапур? Или его слова можно рассматривать как ультиматум, поскольку на меньшее он не согласен? Скорее всего хитрец Шувалов подклалывает сам себе мягкую подушку безопасности, обьясняя своё будущее увольнение с несогласием оплаты своего труда.

Никогда не забуду как правительство Медведева с посными лицами на первых ТВканалах России поздравляло Владимира Владимировича с победой на выборах Президента России 2018.

zman
+1
zman, 21 Марта 2018 , url

Пускай себе ЗП в МРОТах ставят. Если хотят больше, пускай МРОТ повышают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать