Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечает свой 68-ой день рождения (Глава МИД Японии подарил Лаврову торт в виде футбольного мяча на день рождения)

отметили
76
человек
в архиве
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечает свой 68-ой  день рождения (Глава МИД Японии подарил Лаврову торт в виде футбольного мяча на день рождения)
В ответ российский министр вручил своему японскому коллеге официальный мяч грядущего чемпионата мира по футболу в России.

Наступление своего 68-летия министр иностранных дел России Сергей Лавров встретил во время рабочего визита в Японию. Глава японского МИД Таро Коно в честь праздника вручил Лаврову подарок — торт в виде футбольного мяча.

 

 

 

— Визит в Токио проходит в день рождения Сергея Лаврова. Японский министр тепло поздравил российского коллегу, завершив рабочий ланч праздничным тортом в виде футбольного мяча, — написала на своей странице в «Фейсбуке» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 21 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 21 Марта 2018 , url

по гороскопу друидов — 21 марта — день дуба! — 1 день в году!

все остальные — месяцы!

у меня у жены 21 марта день рождения! так что знаю!.. )

 

Дуб · 21 марта — весеннее равноденствие · гороскоп друидов

Полон жизни, силы и красоты, не имеющий в себе ничего хрупкого. Движения величественны и полны достоинств, будит в людях уважение своим солидном видом. Абсолютно здоров, что в его случае очень важно, так как не переносит слабость и болезни, а вид крови может привести его к обмороку.

Очень отважен, но его смелость происходит не только от его духовных качеств, сколько от чрезмерной гордости. Не хочет, чтобы его считали трусом и, предупреждая острые обстоятельства, реагирует резче, чем требуется. Выдержанный и волевой, не имеет привычки отходить от ранее принятого решения и, как правило, всегда добивается поставленной цели. Но его неуступчивость имеет также плохие стороны: Дуб не умеет быть гибким, его непримиримость доставляет ему хлопоты. Добился бы многого, если бы смог хоть немного быть дипломатом.

Сам он более независим. Не переносит никаких ограничений и его действия часто граничат с произволом. Тем не менее, он уважает мнение и всегда бывает таким в любви. Представляет собой существо непостоянное, жертву очередных увлечений, уверенного, что «теперь это уже навсегда». В браке может со временем остепениться.

Прочно стоящий на ногах, как бы вросший в свое окружение, продолжает и развивает сложившиеся ситуации. Не стремиться к переменам и с недовольством принимает изменения, вызванные действиями других. Он — консерватор. Несмотря на то, что время от времени способен на бескорыстные поступки, всегда помнит о своей выгоде и все внимание концентрирует на личных проблемах. Чужая жизнь его не интересует.

Поглощают его конкретные дела, мыслит ясно, по-деловому, является человеком действий, не лишен интуиции. Относится к числу людей, которые независимо от обстоятельств всегда остаются при своих интересах. Обычно своим близким он обеспечивает жизнь в полном достатке.

Черты рожденных под Знаком Дуба: решительность, точность в поступках, практический ум, реализм, наблюдательность, организаторские способности.

Под знаком Дуба родились: И. С. Бах.

 

bee_e
+2
bee_e, 21 Марта 2018 , url

Если б не Лавров, раскритиковал бы я вашего подпоручика ))

jzucen
0
jzucen, 21 Марта 2018 , url

А я — олива :) 23 сентября — день осеннего равноденствия. А по зодиаку — то ли дева, то ли весы. Хотя в гороскопы не верю, но таки поинтересовался. :)

shaman
+2
shaman, 21 Марта 2018 , url

Долгих лет и крепкого здоровья!

И низкий поклон за дела от гражданина России.

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 21 Марта 2018 , url

И мне сегодня 51 :)

Юрий_Ск
+1
Юрий_Ск, 21 Марта 2018 , url

Не нравится мне это, так и хочется задать вопрос, а что Лавров подарил Япониии?

shaman
+1
shaman, 21 Марта 2018 , url

Он у диджея заказал для них поставить песню стаса михайлова «всё для тебя» :)))

suare
0
suare, 21 Марта 2018 , url

Источники RTVI: Сергея Лаврова не будет в следующем правительстве России

источник: rtvi.com

Сергей Лавров покинет пост министра иностранных дел и не войдет в состав нового правительства, которое сформирует Владимир Путин по итогам прошедших выборов в ближайшие месяцы. Об этом RTVI рассказали сразу несколько источников, близких к внешнеполитическому ведомству.

По словам источников в МИДе, Сергей Лавров вот уже несколько лет хотел оставить должность, которую он занимает с 2004 года — прежде всего, из-за усталости. Но, по настоятельной просьбе Владимира Путина, он доработал до президентских выборов.

«То, что он давно хотел уйти, ни для кого не секрет», — говорит один из сотрудников ведомства. По его словам, которые подтверждают и другие информированные источники, сейчас на Смоленской площади все ждут объявления нового состава правительства.

Ранее 19 марта представитель российского МИД Мария Захарова рассказала, что не знает о том, останется ли Лавров на своем посту. «Если бы это зависело от меня… но это зависит не от меня. Есть президент, есть соответствующие процедуры. Я просто не в состоянии ответить вам на этот вопрос. И, знаете, кристального шара для гадания у меня тоже нет», — отметила Захарова.

Есть несколько версий того, кто может занять место Лаврова. Это может быть один из действующих заместителей министра (чаще других называют фамилию Грушко, в 2012-2018 годах представителя России в НАТО), либо человек извне, в том числе, возможно, из администрации президента.

Еще в январе 2018 года Сергея Лаврова спрашивали на пресс-конференции, кто может заменить его на посту министра. В ответ на вопрос Ильи Архипова из Bloomberg он тогда сказал, что «не привык заниматься чем-то, кроме того, чтобы обеспечивать максимально эффективную работу». Также он добавил: «У нас есть Конституция, которая четко определяет порядок формирования правительства. Я Вас уверяю, что этот порядок будет в полной мере сохранен».

Сам Лавров, уточняет источник близкий к нему, скорее всего, не удалится на пенсию, а займет почетную должность, например, в Совете безопасности России.

Сергей Лавров возглавляет МИД с 9 марта 2004 года, когда накануне президентских выборов Владимир Путин распустил кабинет Касьянова и предложил пост премьера Михаилу Фрадкову. В 1994-2004 годах Лавров был постоянным представителем России в ООН.

 
shaman
+2
shaman, 21 Марта 2018 , url

Ну т.е. Лавров еще не знает, а новостник израиля уже в курсе, да? :) Забавно :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать