США: «Мы готовимся к ракетному удару по Сирии, а Башар Асад спокойно разъезжает по Восточной Гуте!»

отметили
64
человека
в архиве

Башар Асад, президент Арабской Сирийской Республики, совершил смелый и неожиданный поступок. Он лично посетил Восточную Гуту, в районе которой идет ожесточенная борьба между террористами и правительственной армией. Этим визитом Асад в буквальном смысле слова ошарашил Запад, который прилагает все усилия, чтобы свергнуть сирийского президента с поста.

Асад на своем автомобиле, сам лично управляя им, проделал путь по всем кварталам Восточной Гуты. Мало того, президент посетил те районы, которые в данный момент находятся под прицелом американских крылатых ракет, «Томагавков», и по которым США в любой момент могут нанести удар.

 

И ладно, если бы сирийский президент путешествовал там скрытно, так нет, он с собой еще и журналиста взял, который освещал эту поездку на весь мир.

 

источник: newsmoskva.ru

 

Вот некоторые комментарии самого Башара Асада, относительно своего визита в Восточную Гуту:

«Свой путь мы начали с востока, именно там мы заехали в Гуту. Добрались после и до противоположной стороны. Посетили несколько населенных пунктов. Начали с Нашабии, заехали в Джисрейн. Печальная картина открывается взгляду — развалины городов, поселений, которые оставляют после себя террористы. Но главное — это то, что террористов здесь больше нет. Районы свободны от этого зла. Все остальное — это материальная проблема, которая со временем решится. Главное в этой ситуации — это безопасность жителей,» — сообщил Башар Асад.


«То, что происходило здесь ранее — это как страшный сон. Находясь под контролем террористов, люди были отгорожены от всей цивилизации. Некоторые дети по этой причине так и не научились писать и читать.


Запад хотел использовать эту ситуацию в целях пропаганды и борьбы с правительственным режимом, но у него не вышло. Весь мир видел, как мирное население Сирии просило освободить их от гнета террористов. И мы смогли это сделать. С помощью великой России,» — дополнил сирийский президент.

 

 

Это заявление вызвало бурю эмоций.

 

Комментарии пользователей:

Georg:

«Асада можно уважать только лишь за то, что он обладает такой неимоверной храбростью. Создается впечатление, что эту храбрость ему вселяет российский президент Путин. Асад не останавливается не перед какими трудностями, а ведь их огромное количество. Другой бы уже давно подал в отставку и уехал куда-нибудь из страны, подальше от этого ужаса, но этот не такой. Он чувствует, что получив себе в союзники Россию, Сирия сможет преодолеть любые напасти и препятствия.»

Solomon:

«Асад — человек достойный уважения. Да об этом говорит и тот факт, что ему помогает сам Путин. Путин не стал бы помогать тому, кто является трусом!»

KazIG:

«В его стране идет война! Его хотят убить все Соединенные Штаты! А он спокойно разъезжает по своей стране, не боясь ничего! И ведь без всякой охраны! Хотя, какая охрана спасет от крылатых ракет…
Еще на днях вся Америка гордилась, что Восточная Гута освобождена от режима Асада, а сегодня он на своей Хонде сам туда приехал! Гениально! Браво, Россия! Браво, Путин! Браво, Асад!»

Jons:

«Главное, чтобы не повторилась история, как это было с Каддафи! Хотя, Путин больше такого не опустит! Молодец, Асад, настоящий патриот своей страны! Учитесь, американцы!»

Elena Frunc:

«Ахах, вот сейчас США в истерике! Они готовят ракетный удар по Сирии, а Асад спокойно себе ездит по Восточной Гуте! Опять Путину придется Запад успокаивать!»

Добавил Никандрович Никандрович 21 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 21 Марта 2018 , url

shaman
+16
shaman, 21 Марта 2018 , url

Ну и молодец. Мужик. Показывает, что хозяин в своей стране.

Лиман
+2
Лиман, 21 Марта 2018 , url

Восточная Гута. Окраины Кафр Батны"

Лиман
+2
Лиман, 21 Марта 2018 , url

Сводка боевых действий в Сирии за 20 марта

Алеппо. ВВС Турции нанесли авиаудар по КПП Сирийской армии на трассе Африн (Afrin) — Нубль (Nubl) — Аль-Захраа (al-Zahraa), в результате чего погибли шесть военнослужащих, включая полковника САА, ещё два человека получили ранения. Следующей целью ВС Турции и TFSA станет город Тель-Рифаат (Tal Rifaat) в 25 км к северу от Алеппо. Как пишет во вторник газета Turkiye, Анкара считает, что в этом городе укрылась большая часть бежавших из Африна бойцов курдских группировок. Отмечается, что турецкие военные и TFSA могут «в любой момент начать наземную операцию» в Тель-Рифаате (Tal Rifaat), предместья которого в настоящее время периодически подвергаются точечным артиллерийским ударам. По информации газеты, в районе города все еще присутствует «небольшое число военных» сирийской армии и бойцов шиитского ополчения, которые, «как предполагается, отойдут в Алеппо». Тель-Рифаат (Tal Rifaat) необходим Турции со стратегической точки зрения, поскольку после штурма Африна в этот город ушла большая часть членов курдских «Сил народной самообороны» (SDF). Считается, что они планировали отойти в Манбидж в 75 км к востоку от Телль-Рифаата, но решили закрепиться в этом населенном пункте. В Тель-Рифаат (Tal Rifaat) прибыл конвой Сирийского общества Красного Полумесяца и Красного Креста с гуманитарной помощью. В Африне обнаружена техника YPG для рытья туннеля. Протурецкими боевиками TFSA захвачены населенные пункты: Айн-Дара (Ain Dara), Кирзихла (Kirzihla), Кади-Рила, (Qadi Rihla) и Аль-Басута (Al-Basouta), расположенные к югу от Африна. Поддерживаемые Турцией джихадисты находятся в 7 км от линии соприкосновения с САА на севере Алеппо. Военнослужащие турецкой армии обнаружен крупный склад произведённого в США оружия, которое принадлежало курдам. Оружие было спрятано в 150-метровом подземном туннеле около деревни Йовик. Как сообщают турецкие источники, на складе, в том числе, были найдены противотанковые ракеты, бронетехника, миномёты, зенитные ракетные установки и боеприпасы к ним. Боевики группировки «Джейш Халаб аль-Шахба» опубликовали видеоролик, демонстрирующий ночную стрельбу РСЗО «Град». Со слов джихадистов целью обстрела являлась правительственная авиабаза Аль-Найраб (Al-Nayrab Airbase), расположенная к юго-западу от города Алеппо. ИА «Аль Масдар» сообщает, что сирийские проправительственные, возможно иранские, формирования обстреляли из РСЗО турецкие военные позиции вблизи города Анадын (Anadan), контролируемого TFSA на западе провинции Алеппо. Около 23 бойцов YPG, были нейтрализованы после неудачной атаки блокпоста недалеко от границы Турции с Сирии, в турецкой провинции Шанлыурфа, сообщили местные СМИ со ссылкой на Генштаб ВС Турции.
Идлиб. Ресурсы FSA сообщают, что в ходе авиаударов ВКС РФ, пострадал лагерь для временно перемещенных лиц, расположенный вблизи города Хасс (Hass).
Хама. Недалеко от города Рахджан (Rahjan) обнаружены две братские могилы с десятками тел гражданских лиц и военнослужащих Сирийской армии. Предположительно погибшие являются жертвами боевиков «Хайят Тахрир Аль-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», HTS).
Дамаск. В Дамаске по меньшей мере 35 человек погибли в результате обстрела города из реактивных установок залпового огня со стороны боевиков. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в полиции. В частности, снаряды были выпущены по пригороду Джермана, кварталам Эль-Имара и Мезза, спорткомплексу Аль-Джалаа. Огонь велся из пригорода Восточная Гута, часть которого по-прежнему находится под контролем вооруженных бандформирований. Первая группа боевиков Харасты из Восточной Гуты готова отправиться в провинцию Идлиб, согласно договору заключённому между Сирийской Арабской армией и группировкой «Харакат Ахрар Аль-Шам». Договоренности не предусматривают эвакуацию боевиков HTS. За минувшие сутки из Восточной Гуты вышли более 25 тысяч человек. Боевики готовят провокации в Восточной Гуте. 15 боевиков группировки «Файлак аль-Рахман», в том числе два снайпера, сдались сирийской армии в городе Восточной Гуты — Кафр Батна (Kafr Batna). При поддержке авиации продолжаются ожесточенные бои за н.п. Хаза (Hazah) и Айн-Тарма (Ayn Tarma). T-90A САА в районе н.п. Хаза. В районе населенного пункта Ар-Райхан (Ar-Rayhan) боевики группировки «Джейш аль-Ислам» сбили иранский ударный Иранский БПЛА, Шахид 129, являющийся аналогом американской модели Predator. В районе Аль-Кадам в южном Дамаске заключено перемирие на 48 часов между ИГ и САА. Большая часть района в настоящее время контролируется игиловцами.
Дараа. Российские военные обеспечили безопасное прохождение совместного трансграничного гуманитарного конвоя ООН, Международного Комитета Красного Креста и Сирийского Арабского Красного Полумесяца в населенный пункт Телль-Гехаб провинции Дераа с продуктами питания и медикаментами. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Евтушенко. Отмечено боестолкновение правительственных сил с группировками FSA в районе населенных пунктов Аль-Тина (Al-Tina) и Аль-Мазлумия (Al-Mazlumiyah).
Хасака. Военные Турции нанесли удар по станции водоснабжения в городе Хасака. Об этом сообщает сирийское национальное агентство САНА. Как стало известно, в результате нанесённых повреждений станция «Улюк» была обесточена, после чего город остался без водоснабжения. В настоящий момент работа водонапорной станции восстановлена. Спутниковые фотографии показывают новую большую военную базу США в районе города Шададди, контролируемого отрядами SDF. Среди других видов техники видны восемь вертолетов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать