«Ротшильды контролируют климат». С чем связана новая волна антисемитизма в Европе и США? Число известных случаев вражды к евреям в 2017 году выросло почти на 60% - рекорд за всё время мониторинга

отметили
41
человек
в архиве
«Ротшильды контролируют климат». С чем связана новая волна антисемитизма в Европе и США? Число известных случаев вражды к евреям в 2017 году выросло почти на 60% - рекорд  за всё время мониторинга

Представитель городского совета из Вашингтона Трэйон Уайт оказался в центре скандала, заявив, что холодная и снежная погода – вина Ротшильдов. «Снег взялся неизвестно откуда, – говорит он на видео, попавшем в интернет. – Это все манипуляция климатом. Этим занимаются Ротшильды – контролируют климат, создают стихийные бедствия, чтобы взять города под свой контроль».

Откуда взялась эта дикая теория? Можно предположить, что она связана с проектом «Сто устойчивых городов» – программой подготовки городов к стихийным бедствиям, и мониторингу ситуации для поиска уязвимых мест. Ее финансирует крупный бизнес и благотворительные структуры (правда, инициаторы проекта не Ротшильды, а фонд Рокфеллеров).

Программа привлекла конспирологов – авторов теорий о тайном контроле над климатом. Одна из них, Дебора Таварес, заявила, что представители бизнеса – Рокфеллеры и Ротшильды – пытаются якобы «изменить структуру Америки», а для этого установить контроль над городами, используя погоду как инструмент.

Но дело не столько в очередной теории заговора. Обвинения в адрес Ротшильдов – одна из давних тем в антисемитской риторике. Они были частью пропагандистской кампании германских нацистов. В 1940 году германская киноиндустрия, которую курировал Йозеф Геббельс, выпустила фильм о Ротшильдах, заканчивавшийся изображением звезды Давида на фоне карты Европы. Cписок претензий к ним пополнялся – династию обвинили в катастрофе «Титаника» и причастности к Холокосту.

Как считает профессор права Университета Флориды, автор книги о теориях заговора Марк Фенстер, многие из таких обвинений, даже если национальная тема не затрагивается напрямую, могут быть проявлением антисемитизма – попыткой оправдать предрассудки в отношении евреев, придав им более или менее рациональную форму. Рассуждения о Ротшильдах и климате, по мнению организации Jews United for Justice, из той же категории.

Трэйон Уайт позднее извинился. Но его случай – лишь один из примеров. В ходе беспорядков в Шарлотсвилле в августе 2017 года националисты скандировали: «Нас не заменят евреи!». Один из них заявил журналистам, что городом управляют «еврейские коммунисты». Дональд Трамп, баллотируясь в президенты, опубликовал фото Хиллари Клинтон на фоне денег и звезды Давида (источником изображения был форум правых радикалов) – образов, традиционно используемых антисемитской пропагандой. Его советник Майкл Флинн, выступая против демократов, перепостил твит «Нет, евреи, больше такого не будет». Позднее он назвал это ошибкой. Лидер движения «Нация ислама» Луис Фаррахан на съезде с участием тысяч последователей обвинил евреев в «связях с дьяволом, контроле над правительством и использовании марихуаны для воздействия на чернокожих».

По данным Антидиффамационной лиги (ADL) – негосударственной организации, созданной более ста лет назад, и отслеживающей проявления антисемитизма в США – число известных случаев враждебности к евреям в 2017 году выросло почти на 60%, рекордный показатель за время мониторинга. Согласно отчету Министерства Израиля по делам диаспоры, это соответствует и тенденциям в Европе, где антисемитизм постепенно проникает в политический дискурс.

Добавил suare suare 22 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 22 Марта 2018 , url

Фигня это фсё. Ротшильды российские агенты тчк

sant
+3
sant, 22 Марта 2018 , url

да и Рокфеллеры тоже! )))

suare
+1
suare, 22 Марта 2018 , url

ЧВК? ВЧК?

Битюга? Утюга?

  

По данным Антидиффамационной лиги (ADL) – негосударственной организации, созданной более ста лет назад, и отслеживающей проявления антисемитизма в США – число известных случаев враждебности к евреям в 2017 году выросло почти на 60%, рекордный показатель за время мониторинга.

waplaw
+3
waplaw, 22 Марта 2018 , url

suare
0
suare, 22 Марта 2018 , url

suare
+3
suare, 22 Марта 2018 , url

источник: palacesquare.rambler.ru

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 22 Марта 2018 , url

Фигасе, а Узбеки  то...

suare
0
suare, 22 Марта 2018 , url

shaman
0
shaman, 22 Марта 2018 , url

А теперь посмотреть на численность русских и евреев в РФ, чтобы уж честно все было. В таблице есть. А потом пожалуйста таблицу с владельцами СМИ. И т.д.

С чем связана новая волна антисемитизма в Европе и США?

Суаре, я к тебе лично отношусь ровно, без предвзятости и т.п., но я уверен, что ты прекрасно знаешь ответ на этот вопрос из заголовка :) Одна ваша «книга есфирь» чего стоит… если ее вдумчиво прочитать...

Да и с народа морок спадает, начинают видеть ложь и двуличие того же израиля, например. И то, что он в регионе (и не только) творит.

shaman
0
shaman, 22 Марта 2018 , url

И чтобы уж совсем понятна моя позиция была — мне искренне жаль тех нормальных евреев, которые будут получать за своих собратьев-носителей идеи превосходства над остальными людьми.

Так же, как обычные не при делах евреи страдали в концлагерях, при том что ротшильд финансировал гитлера… «Богоизбранные» даже СВОЙ народ делят на правильных и неправильных :(

liquidvae
+1
liquidvae, 22 Марта 2018 , url

Так про кого угодно можно сказать.

shaman
+2
shaman, 22 Марта 2018 , url

Нет, нельзя. Не у всех (мягко говоря) господство над другими народами в религиозной идеологии «прошито» и культивируется. И до тех самых 60% из заголовка это уже дошло.

А если мы таблицу Суаре глянем, то вообще интересные вещи можно вывести. Например, что одна десятая всего населения страны стоит на втором месте по богатству. После русских, которых 80%. Что средний капитал богатея-еврея примерно на 50% выше, чем богатея-русского.

А еще можно например провести анализ владельцев сми, анализ принадлежности журналистов, актёров (я не про РФ сейчас даже), и многое в этом опросе станет еще понятнее.

А еще можно посмотреть правящий состав сша например. И вспомнить те бесчинства, которые творят сша и израиль на ближнем востоке.

Перечислять можно бесконечно. Но итог (вердикт), надеюсь, будет вынесен на трибунале ООН. И за палестину спрос будет, уверен на 100%. Всему свое время.

liquidvae
+1
liquidvae, 22 Марта 2018 , url

Попытаюсь все-таки донести. В семье не без урода, но это не относится исключительно и только к евреям и т.д. В любом этносе есть няньки, воры, правители, грабители, гопники, честные люди, добрые люди и т.д. Выделять здесь евреев — бессмысленно.

Религиозная составляющая не имеет большой роли, желание господства любой ценой может быть выражено в любой форме. Пол Поту не нужна была тора/бибилия и т.д.

shaman
+2
shaman, 22 Марта 2018 , url

Да да :) Разумеется :)

shaman
+3
shaman, 22 Марта 2018 , url

И вся эта статья — преднамеренный вброс (осмысленно сделаный ее исходными авторами), чтобы отвлечь внимание от реальной хуцпы и тунелировать зарождающееся на понимании отношение в сторону — «да это же всё лажа».

Вот обвиняют кого-то например в убийстве. И тут вылезает какой-нибудь чёрт и начинает вопить беспрерывно, что обвинять надо в выращивании марихуаны. Через час половина обвинителей уже вообще забыла, о чем речь, еще 30% переключились на марихуану, а оставшиеся 20 тихо охреневают, потому что процесс над убийцей сместился вообще в другую степь, и т.д.

bazooka
+1
bazooka, 22 Марта 2018 , url

ADL отслеживает проявления антисемитизма по всему миру, а не только в США.
Представьте, если бы у России была такая антиклеветническая лига, которая отслеживает проявления русофобии в мире, насколько выросло бы число известных случаев враждебности к русским в мире в 2017 году? Уверен, что показатели бы зашкаливали, особенно в среде политиков и журналистов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать