Силуанов: российский спрос на евробонды РФ мог быть скрыт в доле Великобритании

отметили
19
человек
в архиве

источник: cdn3.img.ria.ru

Спрос российских покупателей на суверенные евробонды РФ, размещенные в марте, мог быть скрыт в доле инвесторов из Великобритании, на которых в двух выпусках бумаг пришлось 39%. Об этом в интервью агентству Bloombergсообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Минфин планировал использовать евробонды с выпуском в 2018 году для возврата капитала российскими бизнесменами. По словам Силуанова, при размещении бумаг приоритет был отдан локальным инвесторам, но их спрос составил всего $250 млн. «Не исключено, что российских инвесторов на самом деле больше, так как их приобретения могут учитываться в доле инвесторов из Великобритании», — цитирует агентство Силуанова.

Минфин 16 марта 2018 года разместил евробонды «Россия-29» на $1,5 млрд под 4,625% годовых и евробонды «Россия-47» на $2,5 млрд под 5,25% годовых. В размещении приняли участие около 170 инвесторов — большая часть из Великобритании (39%), а также инвесторы из США (25%) и России (22%). Доля инвесторов из континентальной Европы и Азии в совокупности составила 14%.

Добавил waplaw waplaw 22 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать