Пентагон: Россия и Китай представляют серьезную угрозу для безопасности США

отметили
53
человека
в архиве

Россия и Китай хотят «перекроить мировой порядок» и представляют собой все более возрастающую угрозу для безопасности Соединенных Штатов и их партнерам. С таким утверждением выступил в четверг заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Джон Руд, выступая на слушаниях в комитете по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США.


«Китай и Россия стремятся перекроить мировой порядок и изменить территориальные границы. Они представляют собой все более возрастающую угрозу безопасности Соединенных Штатов, наших союзников и партнеров», — сказал он.


По версии Руда, «сегодня Соединенные Штаты сталкиваются со все более сложной обстановкой в сфере безопасности», в которой "главным вызовом процветанию и безопасности США" является "возрождение долгосрочного соперничества с такими ревизионистскими державами, как Китай и Россия". Он отметил, что «долговременное соперничество с Китаем и Россией требует увеличения» финансирования американских ВС, «потому что масштабы этих угроз в будущем лишь возрастут».



Добавил precedent precedent 23 Марта 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 23 Марта 2018 , url

Расширение НАТО и вступление в него стран, граничащих с Россией, способствовало росту напряженности в отношениях между Москвой и Западом.

Таким мнением поделился аналитик Майкл О'Хэнлон, его комментарий в статье «Как НАТО может восстановить свою военную мощь, не спровоцировав рост напряженности в отношениях с Россией?» приводит ABC News.

О'Хэнлон предостерег НАТО от расширения, отметив, что обещание принять в альянс Грузию и Украину «бессмысленно».

«Наше обещание принять Грузию и Украину… в сущности бессмысленно, потому что мы не видим никакой реальной возможности принять их…» — заявил аналитик.

О'Хэнлон предложил создать буферную зону между Россией и Западом.

«Я не утверждаю, что, если мы это сделаем, Россия в одночасье превратится в кроткую овечку, готовую нас во всем поддерживать, то есть в прозападную страну», — сказал он.

По мнению аналитика, подобное смелое предложение является исключительно теоретическим, а его реализация на практике крайне малореальна. Создать «арку нейтралитета» было бы гораздо проще до того, как НАТО вплотную приблизилось к границам РФ.

 Нет, не прокормит мировая экономика Пентагон. Даже если Россия и Китай будут дальше финансировать госдолг США. 

— А 700 млрд долл США спасут гиганта военной мысли, отца американской демократии ?

— Торг здесь неуместен! Мы требуем продолжения банкета! 

— Сколько же спасёт гиганта?

— Дохуярд! 

— Но, как вы его потратите? 

— Купим тесла — ракеты и на Марс. Будем строить базы и колонии

— Зачем?!

— Тогда нам будет плевать, что случилось с Землёй.  

А может, пора американцам процветать не за чужой счёт?… Сразу оно, конечно, не получится. Придётся поработать. 

precedent
0
precedent, 23 Марта 2018 , url

Тебе хоть как выделяй. Ты все равно ничего не видишь. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать