В Турции прошли успешные испытания баллистических ракет [собственного производства]

отметили
52
человека
в архиве

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU — В Турции прошли успешные испытания первых баллистических ракет отечественной разработки GOKDOGAN и BOZDOGAN, сообщает в воскресенье Анатолийское агентство новостей.

«Тестовые запуски ракет проведены с военного полигона в Синопе. Специалисты оценили возможности двигателя ракеты после отключения системы наведения», — говорится в сообщении.

Агентство напоминает, что ракеты совместной разработки специалистов Совета по научно-техническим исследованиям Турции (TUBITAK) и Научно-исследовательского института оборонной промышленности (SAGE), были впервые представлены на XIII Международной выставке продукции оборонной промышленности (IDEF-2017) в Стамбуле.

Отмечается, что «в последнем квартале 2018 года будет произведен пуск ракет с наземной установки с целью поражения движущихся целей, а также пуск с самолета». «GOKDOGAN — ракета малого и среднего радиуса действия, тогда как ракеты BOZDOGAN способны поражать цели на больших расстояниях», — рассказали в турецком агентстве.

Добавил shaman shaman 25 Марта 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 26 Марта 2018 , url

Украинские ракетчики успешно переехали в Турцию...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать