Катар предложил России доразведку месторождений газа в стране

отметили
57
человек
в архиве

Катар предлагает российским компаниям принять участие в тендере на доразработку месторождений в стране в 2019-2020 годах, заявил РИА Новости посол Катара в РФ Фахд Мухаммед аль-Аттыйя.


«Месторождения разработаны, но есть дополнение или расширение (месторождений – ред), о котором было объявлено, и оно будет произведено в 2019 и 2020 годах. Российские компании, подобно другим, могут попробовать выиграть тендер, о котором будет объявлено», — заявил посол.


Аль-Аттыйя также отметил, что Катар призывает все российские компании, работающие в областях энергетики, промышленности, туризма, к инвестициям в экономику Катара, в том числе в области нефтяной и газовой промышленности, сферы услуг и инфраструктуры.

По мнению дипломата, российская экономика сильная и крепкая и предоставляет возможности для Катара.

Добавил precedent precedent 25 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 25 Марта 2018 , url

Иран с ЕАЭС выходят на подписание ЗСТ в мае.  

Anton-f
+2
Anton-f, 25 Марта 2018 , url

и что там производится, кроме фисташек?

precedent
+2
precedent, 25 Марта 2018 , url

Удобрения, строительные материалы, сталелитейная промышленность. Но, наш интерес ни в этом. И ни в финиках и рыбе. 

Во- первых, Катар — инвестор. Инвестиции Ближнего Востока важны для нас в условиях их дефицита из США и Европы. На несколько миллиардов долларов вложения только в совместный фонд с РФПИ.  В тот же Пулково инвестировали катарцы. 

Во — вторых, мы — большая газовая тройка. Россия, Иран и Катар. Вместе работаем во ФСЭГ. И, естественно, что у нас много общих интересов и по развитию СПГ — проектов, и по связанным с ними. У нас есть технологии в геологоразведке (который нужны катарцам), о чем, собственно, новость

Путин и эмир Катара обсудят на переговорах в Москве Сирию и Йемен — РИА Новости, 25.03.2018

Есть проект и по локализации производства автомата Калашникова. Как раз наши технологии и технологическая продукция востребована на Ближнем Востоке. У нас уже немало есть конкурентоспособных позиций.  От энергетики и машиностроения до  химической промышленности и военной. Роскосмос и Росатом. Поставки  зерна опять же. Взаимный  туризм. Встреча ожидается Президента и эмира 

precedent
+3
precedent, 25 Марта 2018 , url

Или Вы про Иран?  С Ираном вообще чудесно. Мы у них берём нефть, им нашу продукцию машиностроения и пр. Мы — то уже ушли от сырьевой зависимости. 

shaman
+2
shaman, 25 Марта 2018 , url

Катар был в той же группе, которая мочила Сирию. Вместе с сша, израилем, саудитами. После некоторых событий израиль усох, СА захотела нашего оружия, а катар вон месторождения искать предлагает… )))

Anton-f
+4
Anton-f, 25 Марта 2018 , url

ну так, проигравшие ищут выгоду в другом теперь

но если дела пойдут по-другому — всегда будут рады воткнуть нож в спину

shaman
+1
shaman, 25 Марта 2018 , url

Вообще с СА и катаром это скорее на откупные похоже ;) Чтобы их самих теперь на съедение не бросил победитель.

А про нож и спину да, забывать не будем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать