США выдворят 60 российских дипломатов и закроют генконсульство в Сиэтле

отметили
59
человек
в архиве

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство РФ в Сиэтле, сообщает в понедельник агентство Associated Press.

Эти меры приняты в связи с ситуацией вокруг отравления в британском городе Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Отмечается, что высылаемые дипломаты должны в течение недели покинуть территорию США.

«Дело Скрипаля»

4 марта в Великобритании у торгового центра в городе Солсбери из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом пострадали работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они находятся в коме. По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервнопаралитическим веществом «Новичок», якобы разработанным в России.

Вину за отравление британский премьер Тереза Мэй возложила на Россию и объявила о мерах, которые в связи с этим будут предприняты против РФ, в частности, о высылке 23 российских дипломатов.

Россия все обвинения в связи с «делом Скрипаля» отрицает и напоминает, что еще в 2017 году полностью уничтожила все свое химическое оружие.

Добавил bazooka bazooka 26 Марта 2018
проблема (1)
Дополнения:

США приняли решение о высылке 60 российских дипломатов в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. Об этом заявил представитель Белого дома, передает Reuters.

По его информации, такое решение принял президент США Дональд Трамп. Среди высылаемых — 12 «российских офицеров разведки», работающих в миссии при ООН. Также будет закрыто российское консульство в Сиэтле.

Как передает ТАСС, представитель администрации США во время телефонного брифинга с журналистами указал, что Вашингтон «готов сотрудничать с Россией с целью улучшения отношений, но это может произойти только после изменения поведения российского правительства». Также отмечается, что посол Анатолий Антонов был проинформирован о решении Белого дома.

Представитель администрации указал, что американская сторона поддержала решение Соединенного Королевства не предоставлять России образцы вещества, которым отравили Скрипаля. Это «не обеспечило бы дальнейшей ясности насчет происхождения» яда, считают в ведомстве.

РИА Новости сообщает, что глава дипмиссии подтвердил высылку. Он сообщил, что генконсульство закроется 30 марта. По словам Антонова, США рушат то небольшое, что еще осталось от российско-американских отношений, и ответ Москвы должен быть адекватным.

Лента.ру

Добавил bazooka bazooka 26 Марта 2018
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 26 Марта 2018 , url

Мне непонятно, почему американцы могут взять и выслать дипломатов акредитованных при ООН?

V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 26 Марта 2018 , url

Это не территория их страны. Это территория ООН, арендованная (ну или предоставленная) у американцев.



V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 26 Марта 2018 , url

Очень сомневаюсь, что это легитимно вмешиваться в компетенцию ООН, под таким странным предлогом...

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 26 Марта 2018 , url

Вы сами то прочитали, что здесь написали? Мой Вам совет, пречтывайте написанное, медлено.

bazooka
+6
bazooka, 26 Марта 2018 , url

Там линия их атаки была выстроена так, что места для законности не было изначально. Только бездоказательные обвинения. Один вариант был - первыми громко стукнуть дверью, а именно выслать до выяснения всех обстоятельств часть европейских дипломатов тех стран, которые поддержали эту подставу. Тогда хотя бы не нужно было бы оправдываться.

X86
+5
X86, 26 Марта 2018 , url

Я считаю что правильным было назвать ситацию трагедией и предложить помощь в расследовании.

 Ага, Тереза Мэй кричит «Россия виновата, вводим санкции, блаблабла» должны были ответить «мы готовы помочь в расследовании, мимими». По факту предложение о совместном расследовании было, и даже образцы запрашивали. И даже, сука ты лживая, СК уголовное дело возбудил.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 26 Марта 2018 , url

Великобритания не направила нам никакой информации по обстоятельствам дела, отказалась совместно расследовать инцидент, взаимодействовать на двусторонней основе в рамках ОЗХО, или через Организацию в целом, а также заблокировала российское предложение в Совете Безопасности ООН принять заявление его Председателя с призывом к сотрудничеству всех сторон для установления истины.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 26 Марта 2018 , url

Дипломаты РФ  в  ООН предложила Биритании   через  ОЗХО сотрудничество в  расследовании.  Почему  «прям  путин» !?

X86
+2
X86, 26 Марта 2018 , url

Такими вопросами занимается МИД, они направили все необходимые предложения, а также квалифицировали данное деяние как теракт. Путин должен был позвонить неадекватной Терезе Мэй и выразить соболезнование? Ты видишь разницу в падении самолета и отравлении при неизвестных обстоятельствах двух людей?

X86
+4
X86, 26 Марта 2018 , url

Ни Путин, ни Мид не должны были выражать соболезнование. Они сделали то, что были должны. Но я бы на их месте вообще дип.отношения с Британией прекратил после таких необоснованных обвинений.

X86
+3
X86, 26 Марта 2018 , url

Идиот не я, а ты.

bazooka
0
bazooka, 27 Марта 2018 , url

Это первый комментарий российского президента по делу Скрипаля. Ранее от лица Кремля заявления делал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Путин находится в предвыборной поездке в Краснодаре. Он заявил корреспонденту Би-би-си, что сейчас занят сельскохозяйственными делами региона и улучшением жизни людей.

«Слушайте, мы здесь занимаемся сельским хозяйством. Как видите, это направлено на то, чтобы создать условия для жизни людей — а вы мне говорите о каких-то трагедиях. Вы сначала разберитесь там, а потом мы с вами будем это обсуждать, ладно?» — так дословно звучит заявление Путина.

Би-би-си


Если бы он выступил с обращением к ним с предложением сотрудничества, то для них это было бы проявлением слабости. Знаком того, что провокация запада с отравлением мелкого предателя удалась настолько, что лично президент России начал перед ними оправдываться и призывать к закону.
Второй фактор это то, что во всём мире политик, учавствующий в выборах, в период выбов должен быть максимально чист и не запятнан вообще ни в каких скандалах. Так уж устроена вся политическая кухня.

DmitriiDobrin
-4
DmitriiDobrin, 27 Марта 2018 , url

Предложить сотрудничество это как раз не признать, а показать что также возмущены и готовы доказать невиновность. А если ниодного предложения не поступило — это как раз признак того, что есть что скрывать. Да путин слаб и боится показаться слабым, это его проблемы.

extrimko
+5
extrimko, 26 Марта 2018 , url

Я утверждаю, что DmitriiDobrin ярый гомосексуалист, причем латентный.

Он учавствует во всех ЛГБТ сборищах по всему миру, после которых его дружно имеют в стиле Gang-Bang заразные всякими нехорошими болезнями гомосексуалисты стран запада, с целью заразить Российских гомосексуалистов и бисексуалов, которые в свою очередь заразят ничего не подозревающих женщин, а женщины в свою очередь заразят нормальных русских мужиков!

Нужны срочно фотки DmitriiDobrin, чтобы распространить по всей России, как терориста гомосексуалиста!

 

з.ы. DmitriiDobrin, даю тебе 24 часа, чтобы опровергнуть мои слова!

extrimko
+3
extrimko, 27 Марта 2018 , url

Не вижу от тебя доказательств, что ты нормальный!

А как говорится у вас либерстов: молчание — знак согласия.

Ты молчишь, значит даёшь знак своим собратьям поставить задницу западным гомосекам, что ты такой же как и они и твоя задница и дальше в их распоряжении.

Тоесть достаточно было мид или путину не нести чушь, а в одном из интервью, или всетреч это официально заявить, этого небыло сделано, а все сказки что там кто-то заблокировал, ну так хотели значит.

DmitriiDobrin

По твоим словам (это цитата твоих слов выше), тебе достаточно было не нести чуш, а заявить, что ты не пассивный гомосек, а нормальный и всё! Ты предпочел нести чушь, чем расписался в своей богомерзкой ориентации! Причем ладно бы еще активной (имел бы запад, еще ладно), так нет же в пассивной (запад имеет тебя).

Ну значит так хотел!

bazooka
+5
bazooka, 26 Марта 2018 , url

Таким образом вбивается клин между Россией и ООН. Если ООН не согласится выслать россиян, то США будут ещё сильнее на них давить, чем обычно и под эту тему проводить кадровые чистки тех, кто не совсем лоялен. А если ООН согласится, то Россия потеряет хоть какую-то уверенность в независимости этой организации. Выгодно, однако. Сами создали конфликт и будут его потом «помогать» решать по своим правилам.

bazooka
+11
bazooka, 26 Марта 2018 , url

источник: img-fotki.yandex.ru



bulbanik
0
bulbanik, 26 Марта 2018 , url

Ну будет кому Россию с колен поднимать 

Flinky
+3
Flinky, 26 Марта 2018 , url

Отлично, надеюсь, мы закроем наконец рассадник либероты — консульство в Екате.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать