Пожар в «Зимней вишне». Кому трагедия, а кому повод для пиара

отметили
51
человек
в архиве

Кто в нашей стране не знает Леонида Гозмана и кто не слышал про «Эхо Москвы»? В Кемерово догорает торговый центр, пожарные ещё не могут пробиться в залы на четвёртом этаже, а на сайте «Эха Москвы» появляется обличающий текст от Леонида Гозмана:

Хорошо ли Вы спите, господин президент?

Это ведь не просто кошмар. Это демонстрация того, что собой представляет система. Ваша система, господин президент, та самая, которая сейчас триумфально выиграла выборы.

Не рассказывайте, что пожары бывают везде. «Везде» президент страны уже был бы на месте трагедии, а не красовался бы на телеэкране в качестве героя фильма о самом себе. «Везде» телевидение прервало бы передачи и каждые пять минут передавало бы сводки из Кемерово. «Везде» губернатор и министр по чрезвычайным ситуациям, в подчинении которого, кстати, те самые пожарные инспектора, что проверяли «Зимнюю Вишню», немедленно подали бы прошение об отставке.

Но это так, правила приличия, которые не всем ведомы. Важно другое. Именно тотальная коррупция, отсутствие у чиновников любого уровня какой-либо ответственности перед людьми, но зато полная зависимость от вышестоящего начальства и есть причина пожаров, Волоколамска, ледяных глыб, падающих на голову, и всего прочего. Надо отдавать себе отчет – при этой политической системе, при Вас, господин президент, ничего не изменится. Разве, что к худшему.

«Вы и убили-с!»

Я привёл текст дословно, чтобы меня потом не обвинили в передёргивании фактов, разжигании ненависти и мракобесии.

 

источник: typrishol.ru

 

Гозман уже нашёл и назвал виновных: это президент Путин, система и те, кто Путина выбрал на новый президентский срок. «Вы и убили-с».

А я, как это не странно, соглашусь с правдорубом Гозманом – Путин виноват. Виноват, во-первых, потому, что он президент страны. Всё победы — его заслуга, как президента. И все трагедии – его вина. Как президента.

Но есть ещё и во-вторых. Это система. Система, которая создавалась ещё при Ельцине и Гайдаре, при гайдаровском советнике Леониде Гозмане. Система, которая главной ценностью объявила деньги. Ценность жизни простого человека, жизни детей и стариков, суверенитет страны и вообще существование страны, совесть и сострадание – это всё было объявлено пережитками социализма. «Руби капусту» любой ценой и «вали за бугор» — это система, в которой мы и сейчас существуем.

И Вы, господин президент, пытаетесь эту систему реформировать, договориться, объяснить и убедить. Чтобы без потрясений, чтобы, не дай Бог, без крови, как-то консолидировать, модернизировать к взаимному удовольствию всех заинтересованных сторон.

Почему Вы за эти годы так и не поняли, что «гозманов» нельзя уговорить или усовестить? Нельзя реформировать систему, которую создавали Ельцин, Гайдар и тот же Гозман, который был, ещё раз напомню, советником Гайдара.

Да, сейчас найдут виновников трагедии в лице администраторов, пожарников и охранников. В этом торговом центре. А сколько ещё таких торговых центров, которые раньше были фабриками и заводами, которые сейчас работают с нарушением многочисленных правил? Прав Гозман — это система. Система, которая настроена на получение своего персонального профита любой ценой. Бизнес, который зарабатывает в России, а деньги хранит в Лондоне – это только часть системы. И перестановкой губернаторов, «накруткой» пожарников и полицейских, проверками два раза в день, ужесточением законодательства эту систему изменить нельзя, как нельзя на кривом старом фундаменте построить новый дом.

Вы не хотите потрясений, не хотите обижать коллективного «Гозмана», хотите избежать возможной крови? А дети сгорели. Живьём сгорели. А «гозманы» пишут обличительные речи, без единого слова соболезнования и сострадания. Одна злоба и желчь. Чего им соболезновать «ватникам», если они выбрали Путина и его «систему»?

По-человечески жалко людей. И тех, кто погиб, и их родственников. Страшная беда. Но, не последняя. И нужно сделать, господин президент, всё, чтобы такие трагедии больше не повторялись. Нужно менять систему. Чтобы в этой новой системе места не было всем этим Гозманам с их триклятыми либеральными ценностями, где деньги дороже человеческой жизни, где нет места для совести и человеческого сострадания.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Марта 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 27 Марта 2018 , url

DmitriiDobrin DmitriiDobrin  и что же ты ты так низко оценил косоглазую проститутку?

Ах да, как женщину с низкой социальной ответственностью

гы-гы:))))



RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 27 Марта 2018 , url

Вас я оцениваю не намного выше. Брать с блога статью с требованием ответственности власти за все трагедии и называть пиаром, это стиль подонка.

 Вы просто не понимаете — подонок как раз таки Гозман, и его статья  является циничной пляской на костях, политическим пиаром. Это легко доказывается. 

Ипосмотрите — вы ставите себя в один ряд с fStrange, Pic767 — вот вам не стыдно стоять с ними в одном ряду?

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+6
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 27 Марта 2018 , url
Комментарий удален
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 27 Марта 2018 , url

Ах, Сема...

Спасибо, за инфу, а то я уж подумал,  новый юный участник, не разобрался.....

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+3
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 27 Марта 2018 , url
Комментарий удален
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 27 Марта 2018 , url

Буду. Какова первая реакция нормального человека на подобные события? Это прежде всего переживания чужой боли, сострадание. Это всё разумеется хочется выразить, как то словесно. Вторая реакция — как можно помочь. Гозман — публичный, узнаваемый, он легко мог организовать помощь в любом виде. И уже третья — реакция вопрос  Почему???.. Как? Но, что бы узнать ответы — тут да нужно требовать от властей прозрачного расследования, под контролем общественности...

Ничего этого в тексте близко нет — опять мантры про Путина, за которого, кстати проголосовало большинство пришедших на выборы. И посмотрите, сколько пафоса в тексте, при отсутствии слов сострадания и соболезнования… Значит — пиар.

И да ещё учтите, чио Гозман рпботал с Гайдаров, т.е. причастен к 90 годам, которые россияне вспоминают с содроганием. Если у него хватало совести быть советником Гайдара, а потом и возглавлять структуры- наследники гацдаровского движения, значит пох ему на народ, и следовательно ему абсолютно безразличны погибшие и пострадавшие.

А следовательно, аесь нго высер не иначе, как политический пиар.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 27 Марта 2018 , url
Комментарий удален
vceok
+1
vceok, 27 Марта 2018 , url

Израиль

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+1
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 27 Марта 2018 , url
Комментарий удален
manson
+1
manson, 27 Марта 2018 , url

Что вообще за хуета эта с разделением людей нашей страны на унтерменьшей по местам обитания? Кончай это, сепарюга.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 27 Марта 2018 , url

Гозман — точно пиарится.

Moskauer
0
Moskauer, 27 Марта 2018 , url

Беда в том, что гибнут невинные люди, а мрази гозманы живут...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать