Путин пообещал жителям Кемерова, что все виновные в пожаре в ТЦ будут наказаны

отметили
53
человека
в архиве
Путин пообещал жителям Кемерова, что все виновные в пожаре в ТЦ будут наказаны

Президент России Владимир Путин провел в Кемерове незапланированную встречу с инициативной группой граждан. Глава государства пообещал им, что все виновные в пожаре, произошедшем в ТЦ «Зимняя вишня», понесут наказание.

Собравшимся гражданам, в числе которых находились родственники погибших и пострадавших, президент сообщил, что расследование трагедии будет вестись тщательно, несмотря на должности и звания. «Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны», — сказал Путин.

Глава государства также сообщил, что не имеет никакого смысла сомневаться в официальных данных по количеству погибших при пожаре и посоветовал не верить зачастую недостоверной информации, которая распространяется в социальных сетях.

Во время совещания в областной администрации около здания собрались несколько тысяч человек. Собравшиеся высказывали недоверие к названному числу жертв, которые были официально озвучены. Мэр города Илья Середюк и инициативная группа граждан, в которую вошли около 15 человек, направились в морг судмедэкспертизы. Они намерены сверить списки поступивших тел и убедиться, что цифры соответствуют озвученным.

Путин изменил планы и решил встретиться с инициативной группой. Президент приехал в здание судмедэкспертизы, где и состоялась его встреча с гражданами. «Как вы допустили принятие таких решений по этому зданию?» — задал президент вопрос главе города. Тот ответил, что решение о вводе в эксплуатацию было выдано в 2014 году, когда он еще не был в должности. В то же время он признал, что последняя проверка здания проводилась в 2016 году.

«Два года не проводились проверки, хотя безопасность должна была быть обеспечена», — возмутился глава государства.

Добавил tass tass 27 Марта 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Альтаир
+2
Альтаир, 27 Марта 2018 , url

Толку-то что накажут? Раньше надо было проверять все, а не когда сожжено 

десятки людей.

manson
+5
manson, 27 Марта 2018 , url

Как сеня и фстрандж беснуются. И ленту засрали. Скоро такими темпами отсюда начнут бежать люди, а останутся только эти гновнометы. Для кого стараться-то тогда будут? Для себя что ли?

KsRus
+1
KsRus, 27 Марта 2018 , url

Вы всего лишь «хайпитесь» на этой новости, не более. Она для вас топливо в вашей диструктивной работе.

Снизьте обороты в «эмоциональных» высказываниях типа «мразь», «ублюдки» и т.п. здесь не идиоты в большинстве своём собрались и на них эта фетишь не действует.

manson
+2
manson, 27 Марта 2018 , url

С моей точки зрения это ты — мразь. Увы, у нас разные понятия о добре и зле.

bulbanik
+3
bulbanik, 27 Марта 2018 , url

Ну да, найдут стрелочников, а неприкасаемые останутся на должностях 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать