Стоп хайпу на костях! Трагедия в Кемерово: что доподлинно известно сейчас?

отметили
53
человека
в архиве

источник: tehnowar.ru

С минувшего воскресенья вся страна следит за сообщениями, ежеминутно поступающими с места страшной трагедии в Кемерово. Пока обычные граждане скорбят и выражают свое искреннее сочувствие, медики бессменно дежурят в больнице и спасают жизни, а экстренно собранная следственная группа выясняет, как подобное вообще могло произойти, находятся циничные отбросы, которые «хайпят» на человеческом горе.

Обсуждение пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» уже затронуло буквально все СМИ страны, перейдя в социальные сети, где, как всегда, все переворошили до неузнаваемости. Несмотря на то, что следственная группа только начала расследование, а МЧС все еще работает на месте трагедии, в соцсетях уже успели насочинять свои жуткие сказки по горячим следам. Больше других отличились Навальный и Ходорковский, которых и близко с Кемерово не видели, но которые решили, что все знают лучше всех.

Последний, к слову, обвинил Путина в том, что тот не посетил город во время трагедии. Президент, видимо, должен был туда телепортироваться в ту же секунду, как появились первые сообщения. Потому что иначе не понятно, чем Ходорковского не устроило то, что глава государства рано утром сегодняшнего дня уже сбегал по трапу самолета, чтобы лично проследить за ситуацией.

источник: x-true.info

Митингующие в Кемерово, видимо, тоже начитались подобной чуши и сами решили стать следователями. Как отметил один из пользователей соцсети, демонстрация превратилась в «пляски на костях»:

— Мужик рассказывает как он 18 лет добивается подвода газовой трубы к своему посёлку, упоминает коммунистов и демократов, прилетает и Жириновскому. Женщина «потерявшая детей» рассказывает, что ей звонили из какого-то СМИ (даже догадываюсь какого) и спрашивали давала ли она подписку о неразглашении информации. Она ответила, что не давала и давать не будет. Тут же толпа, не вникая в суть её ответа, начинает орать зачем брали подписки. Никто никого не слушает, эффект толпы. Возникает вопрос, вы зачем там собрались?!

 Но кемеровчан, конечно, можно понять. У них шок и горе. А всякие «специалисты» в Сети пользуются этим и разводят бурю в стакане, распространяя слухи. Как, например, было с информацией о якобы сотнях и даже тысячах погибших. Зачем бы МЧС стали скрывать количество жертв – загадка, на которую никто не спешит отвечать.

От митингующих отсоединилась инициативная группа, которая, на фоне слухов о спрятанных трупах, решила провести собственное мини-расследование. Активисты были в морге и на хладокомбинате, рыскали по кабинетам, подсобкам, подвалам, заглянули даже в туалеты и гаражи, проверили каждую машину, прошлись по крышам. И смогли обнаружить только 64 тела, о которых и сообщали ранее в МЧС. Что и требовалось доказать, в общем-то. Нет никакого смысла скрывать тела погибших. Конечно, после того, как МЧС закончит работу, цифра может увеличиться. Завалы еще даже не разобрали, а «эксперты сети» уже знают, сколько погибло. Фантастика, не иначе.

Но зачем вообще распространять подобные слухи, когда работа в центре еще даже не завершена? Очевидно, что подобные сообщения создаются, чтобы взбаламутить толпу, посеять недоверие к власти и вызвать неконтролируемый гнев. Все, кто распространяют подобные слухи, должны быть наказаны, а информационный поток гнили необходимо перекрыть. Подобная трагедия не должна быть поводом для хайпа со стороны неудачников типа Навального.

Последний, кстати, мог бы организовать сбор донатов на помощь пострадавшим, раз такой весь из себя «обеспокоенный». Но ни слова не прозвучало о чем-то подобном. Только мусорный поток о необходимости карать и наказывать. А кого? Ведь нужно же выяснить все обстоятельства, провести масштабное расследование. И оно пройдет, тут не надо сомневаться. Приехали сотни следователей, которым нет никакого резона покрывать кого-то там в Кемеровской области. Как сказал Путин на встрече с инициативной группой граждан в морге: «Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны».

Добавил срф срф 27 Марта 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 28 Марта 2018 , url

Ответ внизу.

Tamriko
+4
Tamriko, 28 Марта 2018 , url

"… Перестаньте, черти, клясться на крови!"....(((

Основная и главная задача твоих американских боссов свергнуть Путина путем подъема народного недовольства его правлением потерпела полнейший крах во время предвыборной кампании. Теперь они с удвоенной энергией взялись за послевыборную — обезглавить и разорвать Россию в клочья...((( А вы, все прихлебатели и рады услуживать им за определенную мзду((( Ничего у вас не выйдет, иуды! Я уже говорила, что в первую очередь надо браться за предателей и раздать вам всем и вашим сестрам в зависимости от ранга рода «деятельности» — по серьгам (пожизненно!)

Так что готовьтесь, с рук вам уже не будет сходить ничего: они нам их полностью развязали, разорвав дипотношения… Срочно переобувайся, Сэмэн ))))))

Barban
-4
Barban, 28 Марта 2018 , url

Так что же, что доподлинно известно?

Только то, что «Путин хорош и крут, а вы все болваны и провокаторы нечесанные»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать