Это провал Мэй. Захарова оценила опубликованные в СМИ документы по делу Скрипаля

отметили
26
человек
в архиве
Это провал Мэй. Захарова оценила опубликованные в СМИ документы по делу Скрипаля

 

Сами картинки представлены в приложении. Для тех, кого интересует перевод — статья в

«Коммерсанте».

 

В распоряжении “Ъ” оказалась презентация, которую представители иностранных посольств получили на брифинге в посольстве Великобритании в Москве 22 марта. В ней представители официального Лондона описали свой взгляд на «дело Скрипаля», и именно она, по словам посла США в РФ Джона Хантсмана, побудила союзников Великобритании в знак солидарности выслать российских дипломатов. В основном презентация повторяет уже высказанные ранее тезисы Лондона, но с одним важным исключением: Россия там из категории «с высокой долей вероятности» виновных в отравлении перебежчика переведена в категорию «виновных без малейшего сомнения».

Оказавшаяся в распоряжении “Ъ” презентация (.pdf) была показана и роздана в распечатанном виде 80 высокопоставленным представителям иностранных посольств 22 марта, за четыре дня до массовой высылки российских дипломатов. Напомним, 21 марта в МИД РФ также состоялся брифинг по «делу Скрипаля» для иностранных дипломатов — его провел директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков (см. “Ъ” от 22 марта). Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу на Смоленскую площадь не приехал (на брифинге присутствовал дипломат более низкого уровня). Но на следующий день провел для иностранного дипкорпуса презентацию в своей резиденции.

Один из участников британского брифинга, посол США в России Джон Хантсман, в интервью “Ъ” 26 марта заявил, что представленная в презентации позиция Лондона показалась ему «весьма убедительной». «Они (британцы.— “Ъ”) подготовили очень качественный и убедительный обзор этого инцидента, сравнив его с похожими случаями, имевшими место в прошлом»,— добавил посол. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook посетовала, что презентацию «не передают российской стороне и не предают гласности». По ее словам, «на сегодняшний момент от Лондона поступило ноль информации в адрес России относительно того, что случилось».........

Добавил Никандрович Никандрович 28 Марта 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
prisde
-4
prisde, 28 Марта 2018 , url

МИД РФ ссылается на документы, которые раздобыла какаето газетенка?) 

или то, что Захарова в фейсбуке пишет это не МИД. а там и так сойдет))

arez
+7
arez, 28 Марта 2018 , url

Госдеп помница при выдвижении обвинений, с легкостью опирался на данные из соцсетей

источник: vorchuchelo.com

Вас это только сейчас начало удивлять? Или «гибридные доказательства» доступны только «избранным»?

prisde
0
prisde, 28 Марта 2018 , url

когда с дурака пример берешь — сам становишься дураком

arez
+4
arez, 28 Марта 2018 , url

В Европе поступают так же… Может это уже стало «нормой»?

prisde
-2
prisde, 28 Марта 2018 , url

так почему Россия тогда удивляется, если уже норма? а если не норма — зачем сами ссылаются на сомнительный источник? или они где то достали документы и дали газете, чтобы было на кого ссылаться? короче много вопросов))

i16chatos
+1
i16chatos, 28 Марта 2018 , url

Никто не сомневается! Один дурак может задать столько вопросов, что сто умных не ответят.

extrimko
+5
extrimko, 28 Марта 2018 , url

Ты на свои источники посмотри, пассивный прозападный гомосек!

 

з.ы. 24 часа отведенных тебе на докозательство, что ты не гомосек прошли, теперь ты оффициально ставишься пассивным гомосеком подставляющим свою дырку всему западу!

shaman
0
shaman, 28 Марта 2018 , url

Уже было :) (я публиковал, хоть немного под другим заголовком)

i16chatos
0
i16chatos, 28 Марта 2018 , url

Хе-хе) Как гнусная протестуточная звездобратия пытается крышевать своих хозяев))) А их  повышенная энергия свидетельствует о том, что бесы лишаются кормёжки...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать