ОМОН задержал активистов на четвертые сутки акции против свалки в Коломне

отметили
22
человека
в архиве

Сотрудники ОМОНа задержали трёх жителей подмосковного города Коломна во время акции против завоза мусора из Москвы на полигон «Воловичи», сообщила «Новой газете» местная жительница Ирина Налётова.

«Трёх человек задержали, одного из них увезли в отделение полиции. Среди задержанных — две участницы рабочей группы, которая была создана для встречи с главой Коломны Денисом Лебедевым. Это Ольга Ефсеева и Екатерина Устинова. Ефсеева задержана вместе с 11-летней дочкой. Никаких обвинений предъявлено не было, их просто увезли в ОВД. Ребенка в отдел полиции брать не стали, он сидел рядом с ОВД в машине. ОМОН оттеснил людей от того места, где они стояли. В принципе, никто никого не трогает, но сейчас подъезжает очень много людей из города, именно жителей. Видимо, пустили, клич во все соцсети», — сообщила она.

Позднее стало известно, что задержанных Устинову и Ефсееву «пытаются заставить подписать объяснительную, где они признаются, что являются организаторами незаконного митинга. Они не стали подписывать. В настоящее время задержанных «отпускают из отдела полиции, им вручат повестку в суд и назначат время для встречи».

Налётова рассказала, что протест продолжается четвертые сутки, и что только сегодня на место стихийной акции прибыл ОМОН. «Люди стоят, пытаясь убедить власти прекратить поток московского мусора на наш полигон. Здесь уже организовалась полевая кухня, люди подвозят продукты и приезжают сами. Стоят круглосуточно», — сказала собеседница.

По её словам, «на третьи сутки соизволил приехать глава городского округа Коломна Лебедев Денис Юрьевич». Он вышел к людям и предложил встретиться с членами инициативной группы и активистами.

«Он предложил высказать всё то, что накопилось, хотя это всё уже неоднократно высказывалось и подобные встречи с активистами и инициативной группой проходили. Никто нас не слышит», — отметила Налётова.

Вечером 27 марта активисты всё же поехали на встречу в администрацию, добавила собеседница, «при этом пикеты не снимались — как стояли люди, так и стоят».

«Лебедев якобы ввёл мораторий на ввоз мусора, пообещал в пятницу провести повторную встречу с жителями. Сказал, что съездит в правительство, привезёт оттуда какое-то готовое решение нашей проблемы. Ну, собственно, чего и требовали люди, — сказала Налётова и добавила: — А сегодня подъехал ОМОН».

Налётова отметила, что все активисты ведут себя мирно, «просто ходят, гуляют», но признаёт, что «они блокировали дорогу для мусора». «Мусор сейчас действительно не едет. Они [власти], видимо, дали команду, и все мусоровозы едут на какие-то другие полигоны», — заключила жительница.

Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации Коломны передаёт, что завоз мусора на полигон «Воловичи» ограничен с понедельника. Одновременно с этим планируется разработать «дорожную» карту по дальнейшей эксплуатации полигона до момента его закрытия. Возможный способ дегазации определят голландские специалисты. Дальнейшего расширения полигона «Воловичи» не будет.

«Место захоронения отходов разместят в другом месте в Коломенском городском округе. Там, где полигон не будет беспокоить жителей», — заявили власти Коломны.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 28 Марта 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
т-111
-1
т-111, 28 Марта 2018 , url

А хереть… Зачем этот высер В.В.Путин В.В.Путин ?

ОМОН — задерживает активиста...

Структуры правоохранительных органов сначоло изучи...

Перелогинься — барышня...

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 28 Марта 2018 , url

По делу есть сообщения? Или дальше перехода на личности киселя в кастрюле не хватает.

Не приставай ко мне. Я не заднеприводной. Ты меня путаешь со своими европейскими друзьями, которые тебя колбасой и сыром подкармливают. Мне ваши игры в барышен не интересны.

140 000 жителям города это интересно, один игрок в барышен, считает это высером. Математика явно не на твоей стороне.

т-111
0
т-111, 28 Марта 2018 , url

Меня европейские друзья — всего лишь угощяют местными вкуснятинами… А я эти вкусняшки, по возможности привожу в Россию для друзей!

Ко мне они(европейские друзья) ездят за за вкусняшками — маслом, колбасой, хлебом Российским.

Ну и конечно за водкой и сигаретами они ко мне...

А, так — Эсти, Фи, Латыши  -наши братья...

Таможенные правила — не нарушаем, ни ЕС, ни России!

Перелогинься — барышня...

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 29 Марта 2018 , url

Ну если ты привык играть в игры в барышен со своими европейскими друзьями, то это конечно твое право. Забавно, что теперь интимные ролевые игры называются: «угощать вкусняшками». Да еще и друзьям привозите...
Я в эти игры не играю. Я взрослый мужчнина с нормальной ориентацией. 

Rivermen
+1
Rivermen, 28 Марта 2018 , url

Час назад ушел домой, замёрз. Людей мне показалось более 500 чел. ОМОН и милиция около 100 чел. Могу ошибаться. После того как стали пугать применением силы и задержаниями народ начал звереть. Несколько чел забрали, не знаю за что, но в целом без боёв. Администрации нет. Организаторов тож не видно, со стороны похоже на стихийный сход. Люди не перестают приезжать. Провокаторы в толпе  есть но в основном местные жители. Начался экологический протест, а на выходе мож получится полная жопа.

т-111
+1
т-111, 28 Марта 2018 , url

вас ещё из огнемётов — не пыталисть ОМОН  не разогнать?

Час назад ушел домой, замёрз. Людей мне показалось более 500 чел. ОМОН и милиция около 100 чел. Могу ошибаться

 факты — в студию, уважаемые В.В.Путин В.В.Путин и Rivermen Rivermen !!!

Rivermen
0
Rivermen, 28 Марта 2018 , url

Как фотки выложить с мобильного?

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 29 Марта 2018 , url

Вы ему хоть 20 фоток выложите — будет бестолку. Игроки «в барышен» почему-то беспамятны как пробки: они до сих пор не могут запомнить, что я мужчина, а иное однозначно забудут сразу же.
Умные поймут, а глупым ничего не докажешь.

oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Апреля 2018 , url

Перекачиваешь на компьютер. Здесь в редакторе (в котором комент вводишь) сверху 3-ий справа значек. Жмешь его. Открывается вкладка ввода картинок. В перой строке справа картинка фотоаппарата. Жмешь ее — запрашивает файл на компьюторе — выбираешь тот, который скачал с мобильника.

Как-то так. Не получится — пиши

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 29 Марта 2018 , url

Открываешь интернет и ищешь факты, которые тебя интересуют, а то привык на чужих х.ях в рай въезжать. Завязывай с педерастией — тебе не идет.
Нужны факты — обратись в Новую газету, которая опубликовала новость.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 28 Марта 2018 , url

Если власти МО что-то срочно кардинальное не предпримут со свалками — как бы до стихийных майданов бы не дошло. А до Воробьева, судя по таким новостям, скорее всего это пока не доходит

т-111
+1
т-111, 28 Марта 2018 , url

Олег, эти В.В.Путин В.В.Путин, Rivermen Rivermen, Cемены и Стренжи — мечтают о майдане...(((

т-111
0
т-111, 28 Марта 2018 , url

Или не так?

oleg_ws
+3
oleg_ws, 28 Марта 2018 , url

На счет первого не согласен. Второго вообще не знаю. На счет остальных — полностью согласен.
А нас счет местных властей — майдана они точно не хотят, о своими действиями вызывают к себе недовольство людей, а путь к майдану как раз с этого и может начинаться.

Я — майдана то же не хочу. Но то, что было в 91 и 93 до сих пор вспоминаю. Тогда тоже с таких же мелочей, по-тихоньку раздражающих людей, все начиналось.

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 29 Марта 2018 , url

А самое главное, что т-111 т-111 хочет, чтобы 140 000 жителей Коломны задохнулись от вони от свалки и дышали газами от свалки.
Вот только эти 140 000 жителей не хотят этого делать. И в особенности жители не хотят, чтобы их дети дышали этим.


Но у «игрока в барышен» есть удобные козыри:

1) докопаться до ника KrasivayaSvo
2) упомянуть майдан
3) упомянуть Семена Панова и fStange (козырная монтана)

И протест-то у т-111 т-111 один — «барышня KrasivayaSvo перелогиньтесь». Ни свалка, ни вонь, ни задержания, а межличностная неприязнь. 
Ну все потому, что каждый раз В.В.Путин В.В.Путин макает его в его же дерьмо, а он не знает как оттуда выплыть.

Rivermen
0
Rivermen, 28 Марта 2018 , url

Не не так. В 1.2 км от моего дома высыпают более 40 автопоездов московского мусора в день. Гора 12 метров непересыпана. А  власть прислала ОМОН. Мусор охраняет мусор. Лебедев падла заявил нам, местным что у нас политакция и уехал.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать