[А нас то за шо?] В Госдепе возмутились ответной высылкой дипломатов США из России

отметили
69
человек
в архиве

источник: img2.ntv.ru

Представитель внешнеполитического ведомства США заявила, что «нет оправданий» ответным действиям России, объявившей о выдворении из страны американских дипломатов.

Глава пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт выступила перед журналистами и зачитала заявление американского посла в РФ Джона Хантсмана, в котором говорится о зеркальных мерах России, связанных с ответной высылкой дипломатов США. Науэрт выразила глубокое возмущение ответными действиями России.

Хезер Науэрт, официальный представитель Госдепартамента США: «Я хочу напомнить вам, что нет никакого оправдания ответным действиям России. Наши действия были мотивированы исключительно атакой на Великобританию, атакой на британского подданного и его дочь».

Напомним, решение о высылке сотрудников американских посольстви закрытии консульства США в Петербурге было принято Москвой в качестве ответной меры на выдворение российских дипломатов из США.

Хезер Науэрт: «Из представленного нам списка высылаемых дипломатов и информации о закрытии генконсульства в Санкт-Петербурге ясно, что Российская Федерация не заинтересована в диалоге по вопросам, имеющим значение для наших двух стран».

Науэрт также заявила, что США «оставляют за собой право на ответ».

Ранее МИД РФ опубликовал заявление о том, что дипломатические сотрудники США высылаются из России за «деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом». 60 дипломатам надлежит покинуть территорию Российской Федерации до 5 апреля. И в течение двух дней американские дипломаты должны освободить здание Генконсульства США в Петербурге.

В четверг посол США Джон Хантсман был вызван в МИД РФ в связи с решением американских властей о выдворении 60 российских дипломатов с территории США и о закрытии Генконсульства РФ в Сиэтле. В ноте протеста властям США предложили «одуматься и прекратить безрассудные действия по разрушению двусторонних отношений».

США объявили о решении выслать 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство РФ в Сиэтле 26 марта в связи с отравлением британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании, в причастности к которому бездоказательно обвиняют Россию. Официальный Лондон потребовал от своих союзников принять меры в отношении России. О высылке российских дипломатов объявили более десятка стран ЕС, а также Австралия, Украина и Канада.

Американский посол в Москве Джон Хантсман не исключил, что США пойдут на арест российских активов. В Кремле в ответ заявили, что подобный шаг нанесет урон имиджу США.

Добавил Stopor Stopor 29 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Flinky
+23
Flinky, 29 Марта 2018 , url

ПТО, одна штука.

Вообще, подобные новости уже равны новостям из бандерштадта. Псаки хоть потешная была, а эта с серьёзным видом несёт пургу такую, что белые медведи затылки чешут в недоумении.

magmaster
+7
magmaster, 30 Марта 2018 , url

Что та, что это, просто говорящие головы. Ей что спичрайтеры написали, то она и зачитала.

А вообще в целом конечно картина удручающая. Если про них сказать одной фразой -  жертвы американского образования. 

Flinky
+3
Flinky, 30 Марта 2018 , url

У нас будет то же самое, если не вернуться к нормальным экзаменам. Пусть это будет формат ЕГЭ, похеру. Главное, чтобы вместо тупейших тестов были экзамены, на которых надо будет думать.

magmaster
+1
magmaster, 30 Марта 2018 , url

Я согласен.

extrimko
0
extrimko, 30 Марта 2018 , url

Понадобилось мне восстановиться в институте, а без ЕГЭ это сделать никак!

Я сдавал: Русский Язык, Информатику и Математику.

Скажу честно, ЕГЭ сложней и показывают не только то, на сколько хорошо вы зазубрили предмет, но и то, как вы умеет думать, это последние 5-8 вопросов, от которых зависит получите вы больше 70 баллов или нет.

2X2=?
1) 5
2) 4
3) 3
4) Нет правильного ответа

 Для примера, моя сильная сторона это математика и информатика (всётаки программист), Математику я смог сдать на 82 балла, а информатику на 90 (сдал бы на более высокую, но тупо не успел по времени).

 

Так что ребят, не верьте тому, что говорят, сам раньше думал как вы, что ЕГЭ это фигня, пока сам не попробовал сдать.

 

з.ы. Русский я сдал на 52, вот такой я безграмотный оказывается! :))))

X86
+9
X86, 30 Марта 2018 , url

Наши действия были мотивированы исключительно атакой на Великобританию, атакой на британского подданного и его дочь».

 МИД РФ просто обязан ответить такой же фразой.

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 30 Марта 2018 , url

источник: img.tsargrad.tvВот так красивше

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 30 Марта 2018 , url

Или вот так

источник: img.tsargrad.tv

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 30 Марта 2018 , url
29.03.1820:27

О встрече заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова с Послом США в России Дж.Хантсманом

598-29-03-2018

en-GB1 ru-RU1

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

29 марта в Министерство иностранных дел Российской Федерации был вызван Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Дж.Хантсман, которому заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябков передал ноту протеста по поводу возмутительных и необоснованных требований американских властей о том, чтобы 60 российских дипломатических сотрудников покинули территорию США, и о закрытии Генерального консульства России в Сиэтле, а также в связи с намерением американских властей захватить его помещения, чему предшествовал силовой захват ими в 2016-2017 годах пяти других объектов российской государственной собственности в США.

Исходя из принципа взаимности, в порядке ответных мер 58 сотрудников Посольства США в Москве и два работника Генерального консульства США в Екатеринбурге объявлены «persona non grata» за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом. Им надлежит покинуть территорию Российской Федерации до 5 апреля 2018 года.

Отозвано согласие на открытие и функционирование Генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Американские представители должны полностью освободить ранее предоставленное им для размещения данного учреждения административное здание не позднее 31 марта.

От Дж.Хантсмана также были потребованы разъяснения его публичных высказываний о возможности ареста российских государственных активов в США. Американская сторона предупреждена, что реализация такой угрозы приведет к дальнейшей серьезной деградации в наших отношениях, что чревато тяжкими последствиями для глобальной стабильности.

Кроме того, Послу указано, что в случае продолжения враждебных акций против российских дипломатических и консульских учреждений в США, будут предприняты дополнительные меры в отношении персонала и объектов Посольства и генеральных консульств США в России. Властям США, поощряющим и раздувающим кампанию клеветы против нашей страны, предложено одуматься и прекратить безрассудные действия по разрушению двусторонних отношений.

Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 30 Марта 2018 , url

Посмотрим как вы завоете когда ваш доллар станет нечем. Предлагаю специально для такого случая открыть трест «Боря Куст» с самым дешовым производством куриных ног (разве что их в чан с дерьмом не окунают, хотя :)) с дешовой отправкой в США в качестве гуманитарной помощи. Ешьте американцы.

норд
+3
норд, 30 Марта 2018 , url

официальный представитель Госдепартамента США: «Я хочу напомнить вам, что нет никакого оправдания ответным действиям России. Наши действия были мотивированы исключительно атакой на Великобританию, атакой на британского подданного и его дочь».

 Так и наши действия — тоже: «США атаковало Британию».

Нет доказательств? Так их и для нас нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать