Daily Mai: британские власти угрожают закрыть торговое представительство РФ

отметили
30
человек
в архиве

Издание Daily Mail, пишет, что Великобритания может закрыть торгпредство РФ в Лондоне. Это может быть связано с решением о высылке Россией британских дипломатов и требованием привести к равенству численность состава дипломатических миссий обеих стран.

Со ссылкой на источники СМИ утверждают, что этот вопрос сейчас находится на рассмотрении властей Великобритании. А The Telegraph при этом пишет, что британские власти называют торгпредство России «логовом шпионов».

Напомним, бывший офицер ГРУ, осужденный за шпионаж в пользу Великобритании, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в Солсбери. В Скотленд-Ярде заявили, что Скрипали пострадали от нервно-паралитического вещества. Лондон, не предъявив никаких доказательств, поспешил обвинить в отравлении Скрипалей Москву и выслал из страны 23 российских дипломата. Аналогичные шаги предприняли еще несколько стран. США решили выслать 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство РФ в Сиэтле. МИД РФ объявил послам о зеркальных мерах.

 

источник: img2.ntv.ru

Добавил Никандрович Никандрович 31 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+3
oleg_ws, 31 Марта 2018 , url

Что-то сомнительно, что бы это все решалось на его уровне.

krest_aa
+4
krest_aa, 31 Марта 2018 , url

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

Похоже англичане твёрдо решили закрыть все свои торговые представительства в России....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать