Российское военное решение «большого калибра». В преддверии бейрутского землетрясения

отметили
68
человек
в архиве

источник: shaamtimes.net

قرار عسكري روسي “من العيار الثقيل”… زلزال بيروت إلى الواجهة

الاخبار
اخر تحديث مارس 28, 2018
Маджда Аль-Хадж (Majda Al-Haj)

В правильно выбранный момент времени, согласно военной и политической тактике, которая ошеломила вражескую западную и американскую, в частности, службу разведки, одним точным движением Дамаск вынул вонзившийся в него кинжал. Тем самым он лишил вражескую ось стратегического преимущества, и началось небывалое скоординированное дипломатическое наступление западных стран на Россию. Так, российские дипломаты были высланы из столиц большинства этих стран, НАТО также выслала некоторых российских представителей в знак солидарности с Великобританией, участвующей в «спектакле» вокруг отравления двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери на британской территории. Все это происходит на фоне спекуляций западных военных экспертов, считающих, что начавшееся наступление на Москву готовит почву для военных действий США и НАТО в Сирии, целью которых в этот раз могут оказаться даже российские военные объекты на сирийской территории. Этот шаг, вне всякого сомнения, разрушит все имеющиеся важные красные линии, особенно если его целью станет российская авиабаза в Хмеймиме, как утверждает немецкий институт «Фирил Сентер фо Стадис» (Firil Center For Studies).


Угрозы США и других вражеских государств касательно нанесения ракетных ударов по Сирии достигли своей кульминации, когда началось «химическое представление» с участием их наёмников. Но оно не имело успеха в связи с тем, что Москва и Дамаск заранее отражали все попытки Запада воспользоваться этим предлогом для реализации своего военного плана. Тогда и раздался внезапный британский «вопль», потрясший политическую сцену: Лондон обвинил Москву в причастности к отравлению двойного агента Сергея Скрипаля.

Примечательно, что информационное освещение этих событий совпало с ускорением российско-сирийской военно-политической операции, в ходе которой удалось в рекордные сроки вывести тысячи боевиков и гражданских лиц из Восточной Гуты. Сообщения международных информационных агентств подтвердили, что успешная военная операция, которую возглавляло сирийское элитное подразделение, привела к осаде британской разведывательной группы. Вероятно, это произошло в населённом пункте Кафр-Батна через несколько дней после захвата британских военных советников в городе Нашабия в Восточной Гуте.


В сообщениях указывалось, что Лондон, через Султанат Оман обратился к Москве с просьбой освободить британских пленных, на что российская сторона ответила, что этим вопросом занимается исключительно сирийское военное руководство. Также сообщалось о захвате в плен американского офицера и двух израильтян в ходе сражений в Восточной Гуте, что, возможно, стало одним из главных мотивов, которые побудили министра обороны США Джеймса Матисса отправиться в Оман 11 марта.


В недавнем интервью британскому «Би-би-си» (BBC) президент Владимир Путин, отвечая на вопрос относительно настоящей причины внезапного британского недовольства Москвой, намекнул на то, у Британии есть секрет, который она хранит в Восточной Гуте. По его словам, нужно смотреть вглубь вещей, а затем что-либо обсуждать. Президент имел в виду, что необходимо сосредоточить внимание на том, что скрыто, а не на том, что явно. Представитель российской авиабазы в Хмеймиме Александр Иванов выразился яснее, отметив, что российские войска работают над сбором документов и архивных данных, оставленных террористами в Восточной Гуте. Их цель — определить, какие государства контролировали и финансировали эти группы, и заставить их предстать перед международным правосудием.


Таким образом, это одна из причин, побудивших Лондон, Вашингтон и другие западные столицы излить свой гнев по поводу результатов сражения в Восточной Гуте, которые, несомненно, потрясли одновременно все страны вражеской оси. Достаточно посмотреть на количество туннелей, в которые сирийская армия смогла проникнуть в большинстве населённых пунктов в Гуте после их освобождения.Они были выкопаны за годы сирийской войны при помощи современной западной техники. Какую сумму денег потратили эти западные страны на поддержку своих наемников для превращения Восточной Гуты в кинжал, воткнутый в спину Дамаска, и укреплённую цитадель, невосприимчивую к любым попыткам в неё прорваться. В рекордные сроки (за несколько недель) Дамаск, Москва и их союзники смогли нивелировать все эти дорогостоящие материально-технические и разведывательные мероприятия в поддержку всех типов террористических группировок в Восточной Гуте, которые велись на протяжении многих лет. Альянс Вашингтона не смирится с этим сокрушительным поражением, и вот члены этого союза создают единый фронт в ожесточенной дипломатической кампании против России, чтобы ответить на победу «царя» на последних президентских выборах, а также его беспрецедентную угрозу использовать ядерное оружие против любой страны, которая осмелится ударить по России или его союзникам. Возникает вопрос: как Москва отреагирует на это беспрецедентное дипломатическое наступление?

Согласно сообщениям в болгарской прессе, несколько дней назад в администрацию США прислали два немецких разведывательных доклада. В них содержатся «серьезные» предупреждения о том, что в случае ракетного удара со стороны США или НАТО по сирийским или российским целям на территории Сирии, в ответ последуют удары по военным базам США не только в Сирии, но и соседних странах. Другая газета сообщила о том, что российские ракеты «Калибр» и комплекс С-400 приведены в готовность для нанесения удара по целям, которые уже с точностью определены.


Военный аналитик Даниэль Кольф предупредил, что коллективное дипломатическое наступление на Москву может привести к тому, что американцы столкнутся с «землетрясением», гораздо более опасным, чем землетрясение в Бейруте, которое сотрясло США и НАТО в тот «чёрный день» в 1983 году, когда в результате взрывов пунктов базирования американских и многонациональных сил более 450 американцев и граждан других западных стран вернулись домой в деревянных ящиках. Согласно сообщениям во французской прессе, Москва решила закрыть воздушное пространство Сирии для ВВС США и НАТО и нужно отметить, что это беспрецедентное российское военное решение, принятое президентом Владимиром Путиным по Сирии, в ответ на дипломатическое наступление Запада. Источник, близкий к МИД России, намекнул, что решение было принято в координации с Дамаском и Тегераном, и вероятно, повлечёт за собой серьёзные военные шаги со стороны ОАЭ, которые привлекут к себе внимание всего мира.

 

Добавил waplaw waplaw 31 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 31 Марта 2018 , url

Barban
+3
Barban, 31 Марта 2018 , url

В них содержатся «серьезные» предупреждения о том, что в случае ракетного удара со стороны США или НАТО по сирийским или российским целям на территории Сирии, в ответ последуют удары по военным базам США не только в Сирии, но и соседних странах. Другая газета сообщила о том, что российские ракеты «Калибр» и комплекс С-400 приведены в готовность для нанесения удара по целям, которые уже с точностью определены.

 А ведь это — война....

magmaster
+9
magmaster, 31 Марта 2018 , url

Война уже давно идёт. Просто она может стать более горячей и кровавой. Спустися на более низкий приоритет.  Но они всегда нападают только в случае договорняка с элитами по сдаче и игре в поддавки. 

Tamriko
+2
Tamriko, 31 Марта 2018 , url

Не война. А хороший отрезвляющий щелбан по носу. Воевать у них кишка тонка при таком раскладе. Исчезнут по-английски...

V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

О! Прорезалась навальная блядь и всех пытается под свою гребёнку определить. Вы, дорогуша, с коррупцией плохо боретесь, вот список форбеса и пополняется. Если бы Вы не продажно балоболили, а действительно боролись, список бы сокращался....))) Это не мои слова, это Ваша же логика!

Tamriko
+1
Tamriko, 31 Марта 2018 , url

Это тот, который из секты «БурИвестника», призывальщик к восстанию..)))  Собирался на выборы, но забыл дома свою программууу, так и не опубликовал...

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

Та ни, це англицкий король из 7 палаты! Вертуально сбежал и пытается у нас авторизоваться, вот для подтверждения родословной и демонстрирует рьяно свою англицкую лояльность, которую нынче на западе солидарностью кличут....)))

Tamriko
+1
Tamriko, 31 Марта 2018 , url

Бач, що робыть тварюко! :))

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+4
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 31 Марта 2018 , url
Комментарий удален
Лиман
+6
Лиман, 31 Марта 2018 , url

Сводка боевых действий в Сирии за 30 марта

Алеппо. Британский военнослужащий погиб в результате срабатывания СВУ в ходе операции под командованием США. Об этом сообщил в пятницу телеканал Sky News со ссылкой на заявление министерства обороны Великобритании. Всего в результате взрыва погибли двое и были ранены пятеро военнослужащих возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ. В пятницу агентство Reuters сообщило со ссылкой на официальных лиц США, что один из погибших военных был американцем. По данным источников агентства, инцидент произошел у города Манбидж.
Хомс. Несколько джихадистских группировок в Северном Хомсе объединились в «Высшее военное командование» (“Higher Military Command”).
Дамаск. С начала гуманитарных пауз при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон сирийскую Восточную Гуту покинули более 143 тысяч мирных жителей, сообщает в пятницу Минобороны РФ. За минувшие сутки более семи тысяч мирных жителей Сирии покинули Восточную Гуту через гуманитарный коридор «Арбил». Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Около 32 тысяч боевиков выведены из населенных пунктов Арбил, Джобар, Айн-Тарма и Замалька Восточной Гуты в Сирии за время гуманитарной операции. Об этом сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в САР. Всех боевиков в сопровождении медиков Сирийского Арабского Красного Полумесяца и российской военной полиции доставляют в провинцию Идлиб. Сирийское правительство начало кампанию по аресту сотрудников службы безопасности, которые были уличены в мародерстве или продаже похищенных товаров из Восточной Гуты, сообщил военный источник ИА «Аль-Масдар». Группировка «Джейш Аль-Ислам» в официальном заявлении отрицает, факт достижения соглашения с Российскими посредниками об эвакуации из города Дума.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 31 Марта 2018 , url

Американский аналитик прям нагнетает смертельное противостояние. К тому же «американский военный аналитик» весьма неполон в своих «умозаключениях», поскольку в этих рассуждениях ни слова о Турции и её отказе и отказе ещё ряда стран Европы высылать российских дипломатов.

Как бы аналитику и не хотелось видеть единый фронт в Европе против России во главе с англо-саксонами, так этого единого фронта не получается, нет и не будет. Мало того, «аналитик» чрезмерно акцентируя внимание на событиях в Сирии в Восточной Гуте, пытается отвлечь внимание от предстоящих событий в Европе, событий, которые с точки зрения западных кукловодов определят для начала судьбу Европы.

waplaw
+2
waplaw, 31 Марта 2018 , url

 На всякий случай напомню кто это написал

k-s
+1
k-s, 31 Марта 2018 , url

Владимир Путин, отвечая на вопрос относительно настоящей причины внезапного британского недовольства Москвой, намекнул на то, у Британии есть секрет, который она хранит в Восточной Гуте.

 Это не согласуется с английской реакцией. Странно пытаться наезжать и провоцировать того, у кого твои секреты.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

А что им ещё остаётся. Успеть крикнуть держи вора, до того как их руку не вытощили из чужого кармана  на свет Божий.

k-s
+3
k-s, 31 Марта 2018 , url

Если верить слухам, это далеко не первый захват западных спецов. Их тихо за кулисами разменивают на что-то, а не устраивают прилюдные истерики.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

Это не истерики, а публичное предупреждение сиесекундно уничтожать носители в случае ракетной атаки на Сирию (Дамаск) под предлогом химического нападения Асада на граждан США… находящихся в Гуте....)))

k-s
+1
k-s, 31 Марта 2018 , url

Я про ситуацию со Скрипалями. Нет смысла истерить и наезжать на Росиию, потому что к России попала какая-то информация. Наоборот, это решают максимально тихо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать