Кемеровчан наградили за героизм во время пожара в ТЦ

отметили
52
человека
в архиве

Председатель СК России Александр Бастрыкин в Кемерово наградил жителей города ведомственными наградами за спасение людей во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Как сообщает пресс-служба ведомства, среди награжденных 17-летний курсант кадетского корпуса Дмитрий Полухин, вытащивший из пожара троих детей; Александр Калачев, который, работая на третьем этаже, при пожаре побежал на четвертый этаж и вывел несколько семей; аниматор детской игровой комнаты Кристина Никитина, которая, несмотря на экстремальную ситуацию, выводила детей; Фарзон Салимов, который увидел давку у эскалатора и начал выводить людей через экстренный выход обувного магазина, сотрудником которого являлся.

Обратившись к награжденным, Бастрыкин выразил им благодарность от имени Следственного комитета России, отметив, что «мы часто встречаемся с людьми, которые по зову сердца делают больше, чем те, кто это обязан делать по долгу службы».

Ранее глава СК возложил цветы к народному мемориалу около сгоревшего ТЦ. Он пообещал жителям, что следователи проведут тщательное и объективное расследование трагедии.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на четвертом этаже здания, где располагались кинотеатр и детская игровая зона с аттракционами.

Жертвами трагедии стали не менее 64 человек, в том числе 41 ребенок. Пострадали 79 человек.

Сгоревшее здание построено в 1968 году и являлось ранее кондитерской фабрикой, в 2013 году его переоборудовали в торгово-развлекательный комплекс, надстроив два этажа и проведя перепланировку.

Добавил precedent precedent 31 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

Вот уж поистине, героизм это всегда чьё то преступление......

Рад что достойных в этой суматохе  не забыли отметить.

precedent
+4
precedent, 31 Марта 2018 , url

Не всех.  Наверное, будут награды и от Кремля, когда у следствия будет полная картина события. 

Лиман
+1
Лиман, 31 Марта 2018 , url

преступление

 Иногда

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

Если глубже копнуть, то почти всегда и только в редких случаях это не так… Даже если героически спасли детей провалившихся в полынью, то всё равно кто то за ними преступно недоглядел.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать