Черноморский флот рассматривает вопрос постоянного присутствия в Азовском море (ЧФ РФготов патрулировать Азовское море для борьбы с "украинским пиратством")

отметили
59
человек
в архиве
Командование Черноморского флота, включая морскую авиацию, готово обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Черного моря и акватории Азовского моря после инцидента с задержанием украинскими пограничниками судна «Норд» из Крыма. Об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.


источник: cdn1.img.ria.ru
 
 

«Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирования настоящего государственного пиратства», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, угроза «украинского государственного пиратства уже обозначилась».

 

Ситуация с «Нордом»
 
 
На Украине капитану судна «Норд» грозит до пяти лет лишения свободы
Украинские пограничники задержали российское судно «Норд» 26 марта. Экипаж обвинили в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запретили покидать борт. На «Норд», доставленный в порт Бердянска, наложили арест.

Москва требует от Киева вернуть захваченное судно и освободить экипаж.

Как рассказал капитан судна Владимир Горбина, украинские пограничники, арестовавшие судно «Норд», пообещали отпустить задержанных, если они представят украинские паспорта. При этом он отметил, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом отсутствия на судне граждан России.



Добавил Никандрович Никандрович 3 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
MishaFromRussia
+6
MishaFromRussia, 3 Апреля 2018 , url

В свете скорого запуска стратегического моста максимальное присутствие обязательно.

свидетель из
+2
свидетель из, 3 Апреля 2018 , url

Сомалийские украинские пираты.))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать