Военно-дипломатический источник: Китай получил первый полк С-400 без вспомогательного оборудования (Сообщается, что недостающее оборудование передадут заказчику летом)

отметили
55
человек
в архиве
Первый полковой комплект зенитных ракетных систем большой дальности С-400 «Триумф», за исключением вспомогательного оборудования, доставлен двумя морскими транспортами в Китай. Недостающее оборудование, пострадавшее ранее при транспортировке на третьем судне, будет передано заказчику летом, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.

 

«В установленные контрактом сроки первый полковой комплект С-400 двумя судами доставлен из порта Усть-Луга Ленинградской области в Китай. Он включает командный пункт, радиолокационные станции, пусковые установки, энергетическое оборудование и другое имущество. В его составе отсутствует оборудование, находившееся на борту третьего судна», — сказал собеседник агентства.

«Работа продолжается, отправка заказчику недостающего имущества ориентировочно будет выполнена летом», — уточнил источник.

Как сообщили в январе в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, третье судно после шторма в проливе в Ла-Манш вернулось в порт отправки для проведения дефектации поврежденного вспомогательного оборудования и оценки ущерба по данному страховому случаю.

В ФСВТС не стали комментировать предоставленную источником информацию.

 

Контракт с Китаем

 

О подписании РФ контракта с Китаем на поставку С-400 стало известно в ноябре 2014 года, в ноябре 2015 года помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин подтвердил заключение контракта. КНР стала первым зарубежным заказчиком этих систем ПВО. В июне 2016 года гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что китайская армия получит системы не ранее 2018 года.

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии «стелс») и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
star17
0
star17, 5 Апреля 2018 , url

Вот и ответ на вопрос о транспортной связности России ) 

shaman
0
shaman, 5 Апреля 2018 , url

Это о том, что по земле не перевезли?

star17
0
star17, 5 Апреля 2018 , url

Не обязательно по земле. Да хоть по воздуху. Да хоть по родному севморпути.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать