Захарова: домашние животные Скрипалей могли стать важной уликой в деле об отравлении

отметили
54
человека
в архиве

Кот и две морские свинки, проживавшие в доме Сергея Скрипаля, могли стать важной уликой в деле об отравлении экс-полковника ГРУ, однако они не только погибли при странных обстоятельствах, но и были кремированы. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook.

«Это только на первый взгляд повод для очередной порции шуток — »убрали важных свидетелей", — отметила она. — А на самом деле это действительно «важные свидетели», раз речь идет о химическом отравляющем веществе, которое, по целому ряду версий, могло быть применено в доме Скрипаля".

Странный обыск

Захарова выразила недоумение в связи с гибелью животных, которая, по данным британской прессы, произошла из-за того, что они оставались долгое время одни в доме и за ними не было ухода. «То есть как? Обыск был, а животных не заметили? Не заметили питомцев человека, который был отравлен нервно-паралитическим газом?!!» — удивилась она.

Усыпление кота, осуществленное в химической лаборатории Портон-Дауна, тоже вызвало вопросы у представителя МИД. «Так обычно в Великобритании поступают с домашними животными? Это нормальная практика?» — задалась она вопросом.

«Но и это еще не все, — продолжила Захарова. — По данным издания, и морских свинок, и кота кремировали. Другими словами, уничтожили, хотя животные могли стать важной уликой в деле об отравлении химвеществом».

Высокопоставленный дипломат указала, что, по информации России, о том, что в доме Скрипаля оставались домашние животные, было известно британской вещательной корпорации Би-би-си, однако там эти сведения скрывали. «Хотелось бы получить разъяснения», — добавила она.

Ранее российскому посольству в Лондоне стало известно от племянницы Сергея Скрипаля Виктории, что дома у бывшего сотрудника ГРУ проживали домашние питомцы. Посольство направило ноту в МИД Великобритании с запросом об их судьбе. Затем в газете Daily Mailпоявилась информация о том, что морские свинки погиблиот обезвоживания, а кота пришлось усыпить из-за перенесенного им стресса. Трупы животных кремировали.

Добавил tass tass 6 Апреля 2018 (исправил waplaw waplaw)
проблема (5)
Комментарии участников:
star17
+18
star17, 6 Апреля 2018 , url

Концы - в крематорий...

а кота пришлось усыпить из-за перенесенного им стресса

 Странный метод лечения стресса ) Может, к Терезе применить? Явно подустала )



star17
+7
star17, 6 Апреля 2018 , url

а кота пришлось усыпить из-за перенесенного им стресса

 Неужели с принцессой Дианой поступили по этому же принципу?

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 6 Апреля 2018 , url

Фу на Вас! Ещё накличите, потом всю жизнь придётся оправдываться в подстрекательстве Бориса!

magmaster
+4
magmaster, 6 Апреля 2018 , url

У вас домашние питомцы есть?

magmaster
+12
magmaster, 6 Апреля 2018 , url

Как бы не вижу чтоб вы заметили маленькую, но важную деталь. Как говорится все люди, да не все человека. Просто человек имеющий питомца или более того питомцев. Вдруг как вы говорите попадает под раздачу заморских спецслужб. И пока он приходит в себя. «Родные» службы беспеки половину животин то ли голодом заморили, толи удавили, вторую часть тупо усыпили. Ну гуманисты блядь. Борцы за права человека. 

 

Даже если не предполагать что это уничтожение улик.



magmaster
+6
magmaster, 6 Апреля 2018 , url

Мы вроде отношение к  питомцам обсуждали.? Нашим до них действительно дааалеко.

magmaster
+8
magmaster, 6 Апреля 2018 , url

В городах которые принимают ЧМ массово отлавливали и убивали собак и кошек.

 Речь шла о домашних, а не о бродячих животных. Если убийство бродячего животного ещё можно как то оправдать. То убийство личного кота это вопрос совсем другой. Поэтому и спросил есть ли у вас питомцы. Но вижу тема за живое не цепляет.

А выводы Захаровой ещё более глубокие. Помимо гуманизма речь идёт о заметании следов, а в итоге сознательных ложных обвинений.

bazooka
+7
bazooka, 6 Апреля 2018 , url

Это явное сокрытие улик, халатности и забывчивости в таких «громких» делах быть просто не может. Там специалистов разных сотни задействовано, а не 1 районный следователь. Сообщение в Twitter тоже из-за халатности подчистили?

МИД Британии удалил твит об установлении происхождения применённого в Солсбери вещества

fStrange
-4
fStrange, 6 Апреля 2018 , url

У них улик полный дом. А кот и свинки скорее всего были отравлены все тем же Новичком.

bazooka
+5
bazooka, 6 Апреля 2018 , url

«Скорее всего» — а вы быстро учитесь у британских экспертов используя их терминологию:)

bazooka
+1
bazooka, 6 Апреля 2018 , url

Представьте сколько человек в мире было убито и убивают каждый год из автомата Калашникова, который изобретён в СССР сами догадайтесь кем. Тоже Россия виновата?

X86
+4
X86, 6 Апреля 2018 , url

Да уж, какой же ты тупой потребитель британской наскоро сделанной пропаганды. Людей отравили недалеко от хим. лаборатории якобы газом который есть только у России (сразу определили какой газ, за один час), а потом вдруг забрали у людей домашних животных и усыпили. И вопросов там еще тьма, много нестыковок у британской стороны. Это даже не пробирка Пауэлла в ООН.

shaman
+6
shaman, 6 Апреля 2018 , url

Я не устаю повторять, что даже ТО, что скрипули вообще реально траванулись хоть чем-то, не доказано и не продемонстрировано.

badbag
+4
badbag, 6 Апреля 2018 , url

а есть иксперт фсранж, и все в акуе

bazooka
0
bazooka, 6 Апреля 2018 , url

Вопросы Российской Стороны к Великобритании по сфабрикованному против России «делу Скрипалей».
Британия не отвечает на них. Может у вас есть ответы на эти вопросы?:)

fStrange
-3
fStrange, 6 Апреля 2018 , url

Если честно нет никакого желании читать инофрмационный шум. Шапка горит у отравителя, вот он и задает вопросы. Вопросы они никак не заменяют факты.

Меня интересуют факты, публичных немного, выше я их озвучил.

А по поводу умных вопросов есть старая поговорка «Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не смогут ответить! „

bazooka
+1
bazooka, 6 Апреля 2018 , url

Можно ли синтезировать «Новичок» сейчас и можно ли определить его происхождение?

Владимир Углев. Спутать образцы «Новичка» с VX нельзя, а с нервнопаралитическими веществами «Зоман» и «Зарин» — можно, но только до глубокого лабораторного анализа. Формулы, опубликованные Вилом Мирзояновым, в такой работе вряд ли бы помогли — она продолжалась бы пару лет. В Великобритании, скорее всего, есть образцы «Новичка», поскольку это вещество было синтезировано еще в 1970-х годах, и утечки информации за границу были неизбежны. По остаткам вещества в крови жертв современными методами анализа можно определить, кем и где было выпущено данное вещество. В России формула «Новичка» может быть известна, предположительно, нескольким десяткам человек.

Леонид Ринк. Создать химическое оружие на основе «Новичка» может любое государство, где есть опыт создания оружия массового поражения. В частности, его могут создать в Великобритании, Китае, США и других развитых странах. Кроме того, синтезировать это вещество может любая фармакологическая корпорация в лаборатории. Это стало возможным после публикации Вилом Мирзояновым формул, возможно, благодаря утечкам из других источников. Определить «Новичок» после отравления им возможно. В частности, это способны сделать британские специалисты. Кроме того, по составу вещества можно определить место его производства.

Вил Мирзаянов. «Новичок» можно синтезировать в крупном химическом центре, который имеет квалифицированный персонал и опыт в десятки лет по созданию химического оружия. Такие центры есть, например, в США, Китае. Синтезировать вещество могли и в Великобритании. Кроме того, полный цикл создания «Новичка» был освоен в России. Однако, в отличие от синтезирования вещества, создание химического оружия на его основе требует больших денег и труда сотен человек.

Формула вещества была опубликована Вилом Мирзаяновым, но кроме него в США переехали еще не менее пяти челове из ГОСНИИОХТ, которые обладали информацией об этом веществе. В Великобритании могли синтезировать достаточное количество вещества для того чтобы получить его масс-спектр, и сравнить с образцами, взятыми у жертв отравления.

Что такое «Новичок»? Версии трех разработчиков

fStrange
-2
fStrange, 6 Апреля 2018 , url

Ничего же нового.

Т.е. 1. разрабатывался в РФ.
2. впервые применен в РФ.
Как было так и осталось.

А «можно синтезировать» к делу не пришьешь. Были бы факты указывающие на то что Новичок синтезирован где то еще, эту версию стоило бы рассмотреть, а пока нет. Фокус то в том, что синтезировать его можно, а вот сохранить в секрете сложно. Немного лабораторий это может и за ними следят разведки разных стран.

Для того чтобы рассматривать всерьез версию, что Луна состоит из зеленого сыра и имеет форму чемодана, требуются какие то факты. Мало самой возможности.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 6 Апреля 2018 , url

Меня интересуют факты, публичных немного, выше я их озвучил.

 Где?

Вот это? И можете это чем-то доказать?

Алексей3333
+2
Алексей3333, 6 Апреля 2018 , url

Впервые применен в РФ.

 Где?

Алексей3333
+1
Алексей3333, 6 Апреля 2018 , url

Важно то что в РФ был разработан Новичок и он использовался в 90-х.

Это основной факт.

 Ложь.

badbag
+1
badbag, 6 Апреля 2018 , url

в огороде лебеда...

Uriel
+3
Uriel, 6 Апреля 2018 , url

Не уводи в сторону, тварюжка )

oleg_ws
0
oleg_ws, 6 Апреля 2018 , url
ard ard
Обращаю внимание, что в данной публикации в ссылке на источник добравлены спамные тэги. Возможно и заражение троянцем :))) Будте внимательны при просмотре новостей от данного деятеля — [c]
badbag
+1
badbag, 6 Апреля 2018 , url

 антивирусы теперь не в моде?

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 6 Апреля 2018 , url

Дело об отравлении бинарным(!) нервно-паралитическим газом в Солсбери семьи Скрипалей шито британскими спецслужбами(!) даже не белыми нитками а двумя смертями морских свинок от обезвоживания и смертью одного домашнего кота от стресса.

Ну что скажешь, а было ли вообще отравление сложным боевым отравляющим веществом или была ли вообще трагедия, раздутая до мирового скандала, к которой причастны британские хвалёные спецслужбы?

Короче, агент 007 впервые в истории Британии получил лицензию на убийство 2-х морских свинок и одного домашнего кота.

Когда во всей этой истории смотришь на клоуна Бориса Джонсона в ранге главы британского МИД, то начинаешь верить в то, что такая лицензия на медленное и мучительное убийство несчастных домашних питомцев действительно была выдана супер агенту, а точнее маньяку, изуверу и живодёру британских спецслужб.

Странно, а ведь ранее для британцев работали профессиональные сценаристы для предварительного убирания ляпов в кадре. Видимо события развиваются в мире не в пользу британцев с такой стремительной скоростью, что тратится и обращать внимания на мелочи в кадре просто нет времени и главное — нет средств.

Вывод опять прост, и напрашивается в виде простого вопроса в лоб — Британия банкрот?

P.S. Я допускаю, что отравления Срипалей вообще не было, но британские спецслужбы можно осудить за жестокое обращение с животными. И действительно, а нужно ли России извинения от Британии за всего лишь жестокое убийство английских домашних животных в Солсбери?

Кстати, для большинства простых европейцев имидж России-спасительницы существенно не пострадал. Думаю напротив — укрепился.

liquidvae
+2
liquidvae, 6 Апреля 2018 , url

Зачем «следователям» уничтожать улики? Это очень простой вопрос, но он дает очень много ответов для тех, кто хоть чуть способен мыслить логически.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать