Появилось видео «распада» Африки надвое

отметили
61
человек
в архиве
Появилось видео «распада» Африки надвое

Вблизи кенийской столицы Найроби появился огромный разлом, который затронул объекты инфраструктуры. Видеозапись с кадрами природного катаклизма опубликовала на своем Youtube-канале газета Daily Nation.

Трещина на поверхности земли шириной около 20 метров, достигает несколько километров в длину и до 15 метров в глубину.

 

 

Как сказано в комментарии под видео, в этом месте проходят наиболее активные тектонические процессы. Проблему усугубили сильные дожди: они смыли верхний слой почвы, тем самым обнажив трещину. Эксперты ожидают, что территория, на которой сейчас располагаются Сомали, половина Эфиопии, Кении и Танзании, в будущем отделится от Африки и образует новый континент.

Ранее МЧС России сделало прогноз опасных погодных явлений на 2018 год. Спасатели предупреждают, что с различными природными катаклизмами и нетехногенными авариями столкнется 60% наших соотечественников.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
krest_aa
0
krest_aa, 7 Апреля 2018 , url

Ранее была теория, что хомо сапиенс появился в Африке благодаря разлому. Ибо тогда одна часть Африки стала засушливее, и предку хомо сапиенса пришлось приспосабливаться

dbond
+10
dbond, 7 Апреля 2018 , url

Да и хрен с ней с Африкой. Лучше бы Северная Америка в труху. 

oleg_ws
+4
oleg_ws, 7 Апреля 2018 , url

источник: f2.mylove.ru

WildSoft
0
WildSoft, 7 Апреля 2018 , url

This is as much as 50 feet deep and more than 20 metres wide...

 Это еще что за подтасовки? :)

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 9 Апреля 2018 , url

Гигантский разлом в Африке тревожит ученых. Исследователи уверены, что геологические процессы необратимы и могут привести к катастрофическим последствиям.

Разлом появился в результате подземных смещений на востоке континента в Восточно-Африканской рифтовой долине. И хотя по прогнозам восточная Африка окончательно отколется от материка примерно через 3-4 миллиона лет, в скором будущем начнутся стихийные бедствия в этом районе.

 В близжайшие 100-200 лет?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать