«Ведомости» узнали о механизме помощи попавшим под санкции компаниям

отметили
10
человек
в архиве
«Ведомости» узнали о механизме помощи попавшим под санкции компаниям
В качестве мер поддержки компаний, попавших под действие новых американских ограничительных мер, правительство рассматривает возможность создания в стране двух территорий со «специальным режимом и признаками офшора». Об этом газете «Ведомости» рассказали четыре федеральных чиновника, а также источник, участвовавший в обсуждении проекта.

Подобные зоны, по словам собеседников издания, могут появиться на острове Октябрьский в Калининграде и на острове Русский на Дальнем Востоке (обсуждение этой идеи газете также подтвердил представитель правительства Калининграда). Причины выбора именно этих территорий для подобных зон источники газеты не назвали, однако заметили, что соответствующий законопроект уже разработан Минэкономразвития. Эту информацию «Ведомостям» подтвердил его представитель. В настоящий момент подобная инициатива, по его словам, согласуется с профильными министерствами.

Согласно документу, как рассказали изданию чиновники, желающие вернуть деньги в Россию смогут сделать это быстро и без налогов. Проект, по их информации, позволит столкнувшимся с проблемами предпринимателям перенести иностранные структуры в Россию из других стран, в том числе из офшоров, сохранив их правовую форму. Таким образом, компании, как подтвердил в беседе с «Ведомостями» представитель Минэкономразвития, смогут полностью перевести капитал в Россию. Причем документ позволит им сделать это в кратчайшие сроки, с сохранением привычной правовой и финансовой инфраструктуры, без выплаты налогов с иностранных доходов. Для этого, как уточнили в ведомстве, резиденты зон со специальным режимом смогут получить статус международной предпринимательской компании.
Добавил fStrange fStrange 10 Апреля 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 10 Апреля 2018 , url

Ведомости «узнали», а новость от РБК :(

fStrange
-1
fStrange, 10 Апреля 2018 , url

Забыл что Ведомости у нас забанены?

Никандрович
+1
Никандрович, 10 Апреля 2018 , url

Нет не забыл, моло того, у меня и РБК в «бане» :)

X86
+1
X86, 10 Апреля 2018 , url

в мире чуть ли не война началась, а эти долбоебы листовочки тупые для ограниченных распространяют.

extrimko
+1
extrimko, 10 Апреля 2018 , url

Дуй к своей подружке Сёме!

manson
+1
manson, 10 Апреля 2018 , url

Офшоры — это хорошо. Во всем мире бьются за то, чтобы открыть у себя офшоры. Главное, чтобы взлетело

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 10 Апреля 2018 , url

куда оно взлетит?  При  Ельцине помню  были  офшоры на  Алтае например.  Чото  не припомню  от  этого пользы не Алтаю  не РФ.   Бъется обычно не весь  мир  а  та  территория где будет  офшор и  обычно что бы в этот  офшор  зашло  как можно  больше участников, с  как можно большими  суммами.   Не знаю  рванет  ли  гугл, ФБ,  майкрософт и  т.п  в офшоры на  остров   Русский. 

shaman
0
shaman, 10 Апреля 2018 , url

При борухе эльцине суть экономики была противоположной с текущей — максимально разорить страну за минимальное время. Так что в данном случае сравнение с его эпохой некорректное.

manson
+2
manson, 10 Апреля 2018 , url

Офшор — это не только ценный мех. Это просто место, где деньгам спокойно. Иногда в него загоняют, ставя в безвыходное положение, как амеры действуют последние год-два, иногда по другим причинам. Если деньгам будет неуютно за границей, а им уже неуютно, то побегут хоть на северный полюс к пингвинам, если будет гарантия их сохранения. А Путин, в отличие от Ельцина, такую гарантию дать может. По крайней мере сейчас.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 10 Апреля 2018 , url

ну так то да.   Но  офшор  это  то где  почти  или  совсем  нет  налоговых отчислений. Впрочем  куда еще   бежать  деньгам  — как  не в такое место :)

злой дядя
0
злой дядя, 10 Апреля 2018 , url

Надо на Кузбассе открыть офшор и Тулеева туда главным посадить. Ваще замечательно всё будет.

precedent
0
precedent, 10 Апреля 2018 , url

Колобки ничего не знают 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать