США перебрасывают ударную группу ВМС с авианосцем в Средиземное море

отметили
59
человек
в архиве

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» выдвигается из пункта постоянной дислокации в штате Виргиния для размещения в Европе и на Ближнем Востоке, сообщает издание Stars & Stripes.

 

В состав группы также войдут ракетный крейсер «Нормандия», ракетные эсминцы «Арли Берк», «Балкелей», «Форест Шерман» и «Фаррагут», а позднее к ним присоединятся эсминцы «Джейсон Данэм» и «Салливанс». Всего на борту кораблей — около 6,5 тысячи военнослужащих.

Ожидается, что позднее к ним присоединится фрегат ВМС Германии «Гессен».

Цели и задачи похода пока не оглашаются.

Информация о выдвижении авианосной группы появилась на фоне сообщений о применении химоружия в сирийском городе Дума. Западные страны обвинили в произошедшем официальный Дамаск.

 

Власти США объявили, что изучают возможность «военного ответа» на действия правительственных сил. В понедельник Дональд Трамп заявил, что примет решение о мерах против властей САР в ближайшие 48 часов.

Москва, в свою очередь, опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными в Восточной Гуте. МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками САР — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

Информацию о применении химоружия также опровергли в Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС). Специалисты организации посетили место предполагаемого инцидента и не обнаружили следов токсинов. В местных госпиталях, по информации ЦПВС, также нет пациентов с симптомами, характерными для отравляющих веществ.

Добавил bazooka bazooka 10 Апреля 2018
Комментарии участников:
i16chatos
+5
i16chatos, 10 Апреля 2018 , url

Это будет хорошая охота...

waplaw
+1
waplaw, 10 Апреля 2018 , url

Сейчас эта группировка идёт не в Средиземное море и не в Персидский залив. Они идут в Англию в графство Норфолк.

USS Harry S. Truman, а также USS Normandy and the guided-missile destroyers of Destroyer Squadron 28:USS Arleigh Burke, USS Bulkeley, USS Forrest Sherman and USS Farragut и German frigate FGS Heschen отправятся в Норфолк (Англия)

Хрен поймёшь, короче)) Точнее будет сказать что движутся на восток.

bazooka
0
bazooka, 11 Апреля 2018 , url

The USS Harry S. Truman Carrier Strike Group will depart Naval Station Norfolk, Va., Wednesday for a deployment to the Middle East and Europe.

stripes.com

Перевод: Ударная группа USS Harry S. Truman отправится с военно-морской базы «Норфолк», штат Вирджиния, в среду для развертывания на Ближнем Востоке и в Европе.

Военно-морская база «Норфолк» — главная военно-морская база Атлантического флота ВМС США. Располжена в г. Норфолк, штат Вирджиния, в юго-восточной части бухты Хэмптон-Родс при выходе из Чесапикского залива в Атлантический океан. Является крупнейшей военно-морской базой в мире: на 2011 год в ней базируется 75 кораблей, в том числе 5 авианосцев. Акватория базы находится в зоне ответственности 2-го оперативного флота.

wikipedia

precedent
0
precedent, 10 Апреля 2018 , url

6,5 тысяч — это только на авианосце может быть.  Команда плюс авиакрыло. 

3 200 человек корабельной команды,
2 480 человек в составе авиакрыла

Авианосцы тип «Нимиц» 

oleg_ws
+1
oleg_ws, 10 Апреля 2018 , url

Что-то я сомневаюсь, что они сумеют дойти до Сирии за 48 часов. Если начнется заварушка, то или они к ней не поспеют, то ли что-то начнется не через 48 часов, а гораздо позднее.

shaman
+3
shaman, 11 Апреля 2018 , url

Или будет как с кореей. Сказали, что двинули к корее, а сами от неё уплыли на 5 тысяч километров :))

Gaduka
0
Gaduka, 11 Апреля 2018 , url

Если только они идут на замену «ранее отстрелявшихся».

oleg_ws
0
oleg_ws, 11 Апреля 2018 , url

Или по которым отстреляют :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать