2020 год станет началом производства в Китае умных автомобилей

отметили
23
человека
в архиве
2020 год станет началом производства в Китае умных автомобилей

Всего через два года в Китае будет запущено серийное производство «умных автомобилей», в основу управления которыми будет положен искусственный интеллект. Это будут автомобили-беспилотники, способные передвигаться по городу без водителя.

Уже в конце 2018 года китайский автоконцерн GAG, совместно с компанией Tencent, запустит производство концептов электромобилей, оснащенных искусственным интеллектом, а в 2020 году их производство станет массовым.

Компании Baidu и BAIC Group также собираются производить автомобили-беспилотники. Начало серийного производства планируется в 2021 году. Компания Baidu ведет разработки искусственного интеллекта с 2013 года и добилась в этой сфере солидных успехов

Отметим, что развитие искусственного интеллекта сегодня является самым перспективным направлением в экономике, способствующее её росту в среднем на 14% год, а поскольку Китай обладает и технологиями, и инфраструктурой, и специалистами, необходимыми для создания искусственного интеллекта, то, по мнению многих специалистов, именно Поднебесная уже в ближайшие годы станет лидером в данной сфере, что к 2030 году позволит ей получать в среднем 1 триллион юаней (160 миллиардов долларов по сегодняшнему курсу) дополнительной прибыли в год.

Добавил VarD VarD 12 Апреля 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 12 Апреля 2018 , url

Появится — куплю, по своей деревне ездить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать