«Пример летчика Филипова ничему не научил?»: в России ответили эксперту из Дании на слова о «выкапывании русскими убежищ» из-за удара США по Сирии...

отметили
60
человек
в архиве

источник: rueconomics.ru

В Дании призывают русских «прятаться в выкопанные убежища» из-за предполагаемых ударов США и их коалиции по Сирии....

Соответствующая статья появилась в датской Politiken. Старший научный сотрудник Датского института международных отношений Флемминг Сплидсбель заявил, что «очень удивится, если русские действительно ударят по американскому военному кораблю в Средиземном море, если тот нанесет удар по территории Сирии».

Сплидсбель убеждает читателей, что «американцы поступят так, как собирались, а русские могут начинать прятаться по своим убежищам». Он также подчеркнул, что «налицо уязвимость России, которая заставляет ее нервничать».
Впрочем, россияне быстро отметили, что датский эксперт вообще ничего не знает о российской армии. Да и о стране в целом. Ему порекомендовали просветиться, кто такой летчик Роман Филипов и что именно он сделал в Сирии. Кроме того, россияне уличили европейцев в целом и датчан в частности в подстрекательстве....

источник: rueconomics.ru

источник: rueconomics.ru

Стоит отметить, что заявления датского эксперта о «нервозности русских» явно не соответствуют действительности. Накануне истинную нервозность продемонстрировал Дональд Трамп, который с интервалом в час опубликовал три взаимоисключающих твита.

Причем первый из этих твитов был прямой военной угрозой России. Президент США обещал прислать в Сирию «новые, умные» ракеты. Учитывая, что «готовиться» он призвал РФ, нетрудно догадаться, куда именно должны были прилететь эти ракеты по замыслу Трампа.

Спустя 40 минут Трамп понял, что сотворил что-то не то. В это время в мире уже замаячил грозный призрак Карибского кризиса, который в свое время чуть не привел к ядерной войне между Советским Союзом и США. Американский лидер немедленно написал умиротворяющий твит, в котором заговорил о прекращении гонки вооружений (ее в реальности никто и не ведет), а также о совместном решении экономических проблем.

В России на твиттер-деятельность Трампа отреагировали достаточно спокойно. Дмитрий Песков заявил, что РФ не собирается заниматься твиттер-дипломатией, а Владимир Путин вообще ни единым словом не упомянул Трампа, но сказал про «хаос» в мировой дипломатии....

Добавил срф срф 13 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+12
waplaw, 13 Апреля 2018 , url

Юлька уже выкопала себе игиловский туннель до Дании.

Tamriko
+3
Tamriko, 13 Апреля 2018 , url

Не, она уже за ночь перевоспиталась, как трамп, послушав Захарову — переломилась))) Завтра подобно ему же снова переломится...)))

shaman
+9
shaman, 13 Апреля 2018 , url

Дания еще за жирафу ответит. И за дельфинов. И за домашних питомцев, скармливаемых зоопарку… Светочи херовы.

Что интересно, мало кто знает, что дания едва ли не богатейшая страна европы :) Вот кого растрясти бы неплохо :) Беженцев им туда 100500 заслать, еще что-нибудь :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать