В НАТО поставили в один ряд риски химоружия и борьбу с доминированием "Газпрома"

отметили
23
человека
в архиве
В НАТО поставили в один ряд риски химоружия и борьбу с доминированием "Газпрома"

Замгенсека НАТО Роуз Гетемюллер, рассказывая в Киеве о рисках, которым страны Запада должны научиться противостоять, поставила в один ряд «доминирование „Газпрома“ и опасность химического и биологического оружия.

В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что „маразм“ в связи с обвинениями РФ по делу Скрипаля зашел слишком далеко и моментально не закончится.

«Основной вопрос, который мы должны обсудить, заключается в том, что мы можем сделать для сдерживания и защиты от гибридных или асимметричных угроз. Основной ответ, на мой взгляд, заключается в следующем: мы должны быть более осведомленными и бдительными; мы должны быть устойчивыми к нападениям; и мы должны быть готовы реагировать, возможно, асимметрично», — заявила Гетемюллер, выступая в среду на форуме по безопасности в украинской столице. Выступление обнародовано пресс-службой альянса.

Среди задач она перечислила «борьбу с дезинформацией и пропагандой», кибератаками, усиление взаимодействия в разведывательной сфере и обмене информацией.

"Теперь, устойчивость по всем направлениям. Мне кажется, сложно переоценить серьезность этого вопроса в киберпространстве — защиту против атак, энергобезопасность, борьбу с доминированием того или иного субъекта, такого как «Газпром», и, неприятно признать, речь идет также о реагировании на химические, биологические, радиологические и ядерные (риски)", — заявила она.

«Мы должны в эти дни обратить внимание на вопрос устойчивости к химическим, биологическим, радиологическим, ядерным (рискам), и я считаю, что это тоже важное направление, где наши партнеры, а также союзники могут иметь большое значение, потому что Украина имеет большой опыт в этой области», — добавила она.

Добавил bazooka bazooka 14 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 14 Апреля 2018 , url

Европа не менее зависима от нефти России, например. Но, по нефти они тихо сидят. Почему. Потому что уже построено ВСТО.  И Россия — главный экспортёр нефти в Китай.  И даже нефть худшего качества, чем Китаю, берут и не рыпаются. 

Если бы очереди СПГ уже были развёрнуты, а Сила Сибири работала, то ниже травы и тише воды бы сидели и по газу. Боялись бы пукнуть. 

Tamriko
0
Tamriko, 14 Апреля 2018 , url

Ноль на них положить внимания, фунт презрения.Делать спокойно свое дело.

звездасолнце
-1
звездасолнце, 14 Апреля 2018 , url

Потихонечку выдавливают с рынка Российские компании, пытаются. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать