Миссия ОЗХО по установлению фактов продолжает развертывание в Сирии En

отметили
55
человек
в архиве

источник: opcw.org

Нидерланды — 14 апреля 2018 года. Группа экспертов по установлению фактов (FFM) Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) продолжит развертывание в Сирийской Арабской Республике, чтобы установить факты вокруг утверждений об использовании химического оружия в Douma.

ОЗХО работает в тесном сотрудничестве с Департаментом Организации Объединенных Наций по вопросам охраны и безопасности для оценки ситуации и обеспечения безопасности команды.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 14 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 14 Апреля 2018 , url

Вот не верю я, что в Пентагоне посоветовали Трампу нанести бессмысленный и бесполезный удар по Сирии.

Все офицеры США, Великобритании и Франции знали примерные боевые результаты такого удара, а также то, что удастся разрушить или повредить гражданские объекты химической промышленности и НИИ.

Знали они и то, что эксперты ОЗХО прибудут на эти повреждённые бомбардировкой объекты и обязательно будут брать пробы грунта и прочее на предмет обнаружения в них запрещенных химических веществ и соединений.

По этой причине, возникает законный вопрос. А не прилетело ли на гражданские объекты химической промышленности Сирии вместе с крылатыми ракетами США некоторая часть химических веществ запрещенных КХО.

Второй вопрос: Когда последний раз эти объекты исследовались экспертами ОЗХО, т.к. нужны доказательства о том, что до ракетного удара сирийские объекты были чистыми.

Ну и конечно сейчас нужно срочно проверить места поражения крылатами ракетами на наличие ОВ и зафиксировать этот факт, если там нее всё благополучно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать