Расслабляться рано: в Сирии возможна еще целая серия жестоких ударов

отметили
52
человека
в архиве

источник: vestnik-rm.ru

Американская агрессия в Сирии на первый взгляд потерпела полный провал. По заявлениям официальных лиц, большую часть ракет удалось сбить. Причем, сделано это было, по той же информации, устаревшими советскими комплексами С-75, С-125 и С-200.

источник: vestnik-rm.ru

По первоначальным данным, уничтожены, в основном, объекты, которые не использовались. А те, что эксплуатировались, совсем не пострадали. В самом деле, сирийская ПВО продемонстрировала прекрасные результаты. Однако, расслабляться рано. Не исключено, что произошедшее — своего рода разведка боем. США и их сателлиты просто прощупывали оборону САР.

Исходя из опыта прежних конфликтов, нельзя исключать тот факт, что произошедшее — лишь начало. И по Сирии будут нанесены еще несколько новых ударов, в которых будут задействованы бомбардировщики Б-52, Б-2, американские, французские и английские подводные лодки. Агрессоры попытаются измотать ПВО арабского государства, подавить его. А подошедшая позже авианосная группа ВМС США — установить бесполетную зону. Также не исключены и действия американских сухопутных войск.

В настоящее время в Иорданию переброшена бронетехника — танки «Абрамс» и БМП «Брэдли». Поэтому сирийскому командованию, российским ВКС необходимо учитывать все возможные варианты развития событий, в том числе самые негативные.

источник: vestnik-rm.ru

источник: vestnik-rm.ru

Добавил dbond dbond 14 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+8
precedent, 14 Апреля 2018 , url

А не надо «расслабляться».  Надо просто заявить, что против применения химического оружия невозможно бороться путём его применения.  

И если Штаты, Великобритания были уверены, что наносят удар по складам с химическим оружием, то они рассчитывали его таким образом применить против мирных сирийцев. Потому как последствия взрывов складов с химическим оружием — это его применение. 

По — сути, они явку с повинной сделали. 

Flinky
+4
Flinky, 14 Апреля 2018 , url

Как будто кто-то собирался расслабляться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать