Россия снова вернется к вопросу о поставке систем С-300 в Сирию (Это касается также вопроса поставок зенитных ракетных комплексов в другие страны)

отметили
61
человек
в архиве

Москва может вернуться к вопросу о поставках в Сирию зенитных ракетных комплексов С-300, после нанесения удара США и союзников по республике в субботу.

Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской на брифинге в Минобороны.

По его словам, Россия несколько лет назад отказалась от поставок С-300 в Сирию по просьбе западных партнеров.

 

источник: pp.userapi.com

 

«С учетом произошедшего считаем возможным вернуться к рассмотрению этого вопроса. И не только в отношении Сирии, но и других государств», — подчеркнул он.

Рудской уточнил, что коалиция выпустила 103 крылатые ракеты, из которых сирийские ПВО сбили 71 ракету. При этом основу противовоздушной обороны Сирии составляют комплексы, произведенные в СССР.

«Это свидетельствует о высокой эффективности находящегося у Сирии вооружения и отличной выучке сирийских военнослужащих, подготовленных нашими специалистами», — отметил он.

Генерал-полковник также подчеркнул, что благодаря РФ за последние шесть месяцев система ПВО Сирии была полностью восстановлена и продолжает совершенствоваться.

ЗРС С-300 «Фаворит» может уничтожать цели на расстоянии до 200 километров. Эти комплексы есть у таких стран как Китай, Белоруссия, Казахстан и другие.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Апреля 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
corsario
0
corsario, 15 Апреля 2018 , url

Как с300 поможет сбивать ракеты? Он предназначен для более крупных целей. Там торы и панцири нужны!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать