".....премьер "должна быть подотчетна не президенту США Дональду Трампу, а парламенту" (Корбин призвал Мэй опубликовать юридическое обоснование ударов по Сирии)

отметили
64
человека
в архиве
Лидер британской парламентской оппозиции лейборист Джереми Корбин призвал премьер-министра Терезу Мэй полностью опубликовать в понедельник юридическое обоснование для ударов по Сирии.


источник: cdn.images.dailystar.co.uk
 

Ранее кабинет Мэй опубликовал лишь выдержки из официальных документов.

«Я надеюсь, что премьер опубликует юридическое обоснование полностью сегодня», — сказал Корбин, выступая в парламенте после речи Мэй.

Также лидер лейбористов подчеркнул, что премьер «должна быть подотчетна не президенту (США Дональду) Трампу, а парламенту», отреагировав на заявления Мэй о том, что решение Британии провести бомбардировку Сирии встретило одобрения ряда стран.

Ранее представители оппозиции выступили с критикой премьера, которая приняла решение о бомбардировках без согласования с парламентом.

США, Британия и Франция 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. С 3.42 мск до 5.10 мск они выпустили по Сирии более 100 ракет, большая часть которых была сбита сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски. Президент России Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства, притом что ни российские военные эксперты, ни местные жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов.

Добавил Никандрович Никандрович 16 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 16 Апреля 2018 , url

источник: occupy.com

Flinky
+2
Flinky, 16 Апреля 2018 , url

Еблища-то какие мерзкие.

FreedomRed
+1
FreedomRed, 17 Апреля 2018 , url

Эй, полегче, пожалуйста, с мерзким еблищем европейской политики. Им этим мерзкими еблищами ещё торговать.

Flinky
0
Flinky, 17 Апреля 2018 , url

Ничо, им не привыкать, уже лет семьдесят торгуют.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать