Россия привезет на следующую встречу ОЗХО участников провокаций в Сирии

отметили
77
человек
в архиве

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин   © REUTERS/Michael Kooren

ГААГА, 16 апреля. /ТАСС/. Россия привезет на следующую встречу Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) тех, кто участвовал в подготовке провокаций в Сирии. Об этом заявил в понедельник постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин на пресс-конференции по итогам встречи Исполнительного совета организации о ситуации в САР.

«Мы предупредили их, что в следующий раз, когда они заходят обсуждать сирийскую тематику, мы привезем сюда в Гаагу тех людей, которые принимали участие в постановочных съемках „Белых касок“. Которые вольно или невольно были соучастниками грандиозных провокаций, будь то в сирийской Думе или в Хан-Шейхуне», — сказал Шульгин.

Во время сессии Исполнительного совета ОЗХО Шульгин сообщил, что российские специалисты, проводившие проверку сообщений о применении химоружия в городе Дума, нашли участников видеосъемок, представленных в качестве доказательства якобы имевшей место химатаки. «Они сами показали кадры с их участием в снятом постановочном ролике. Оба участника имеют медицинское образование, работают в скорой помощи города Дума», — пояснил он. Шульгин назвал опубликованное видео провокацией, а ее непосредственными исполнителями — «псевдогуманитарные НПО», в том числе «Белые каски».

«Во время нашего выступления [на встрече Исполнительного совета ОЗХО] мы раздали соответствующие наглядные материалы, демонстрирующие постановочный характер случившегося в Думе 7 апреля. Очень важное заявление сделал представитель Министерства обороны Российской Федерации. С фактами в руках было показано, каким образом „Белые каски“, эта псевдогуманитарная неправительственная организация, отрабатывает деньги, полученные от западных спонсоров, в первую очередь от США и Великобритании, для того, чтобы устраивать различного рода провокации», — сказал Шульгин.

С утверждением, что 7 апреля в городе Дума в Восточной Гуте было применено химоружие, выступил ряд НПО, в том числе «Белые каски». В заявлении, размещенном 8 апреля на сайте организации, говорится, что при бомбардировке города использовались, в частности, бомбы с хлором, погибли десятки человек, в больницы с признаками отравления доставлены местные жители.

Добавил waplaw waplaw 16 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
shaman
+8
shaman, 17 Апреля 2018 , url

Сильно! :)

duba k
+3
duba k, 17 Апреля 2018 , url

Опять «в следущий раз...» привезем, до этого в следущий раз ответим ударом на удар… А сейчас то что мешает? Договорняк? Муть какая то, похоже американцы реально хотят свалить с Сирии не потеряв лицо, идет какой то мутный подковерный торг.

vceok
+1
vceok, 17 Апреля 2018 , url

в случаен чего по базе сразу получат, поэто му и свалить хотят



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать