Ученик башкирской школы ранил двух человек, устроил поджог и попытался покончить с собой

отметили
50
человек
в архиве
Ученик башкирской школы ранил двух человек, устроил поджог и попытался покончить с собой

Следственный комитет выясняет обстоятельства ЧП в школе башкирского города Стерлитамак, сообщили в ведомстве.

«По предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю», — говорится в сообщении СК. Затем он разлил горючее вещество и поджег. «Сам себе нанес ножевое ранение», — уточнили в СК.

Еще одна ученица, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. В больницы госпитализированы сам подросток и трое пострадавших.

«На месте работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказал собеседник агентства.



Четыре человека госпитализированы после инцидента в башкирской школе, сообщила ТАСС пресс-секретарь минздрава республики Светлана Кускарбекова.

«По нашей информации, четверо пострадавших доставлены в больницу города Стерлитамака, из них трое детей. Состояние всех оценивается как средней тяжести. Характер травм уточняется», — сказала Кускарбекова.

Добавил Никандрович Никандрович 18 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 18 Апреля 2018 , url

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 18 Апреля 2018 , url
Сегодня11:38

Вот что он писал в социальных сетях: «Я уже подготовился. Я заберу с собой людей. Я хочу видеть крики, слезы, страх. Я хочу как [можно] больше убить. 18 хотя бы. Ненавижу общество. Они должны поплатиться за это. Можешь считать меня последователем Эрика и Дилана. В школе 2 года гнобили. Моя ненависть просто так не утихнет.»

Сегодня11:35

Одноклассница Артема прислала в редакцию «Комсомолки» переписку с учеником. Судя по тексту, школьник готовился к вооруженному нападению.

Сегодня11:24

По одной из версий, парень увлекался аниме

kser
+4
kser, 18 Апреля 2018 , url

По одной из версий, парень увлекался аниме

Наверно, он слишком много играл в Контру или ГТА.

 источник: cs8.pikabu.ru

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 18 Апреля 2018 , url

Наверно, он слишком много играл в Контру или ГТА.

X86
0
X86, 18 Апреля 2018 , url

Нет, он просто псих.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 18 Апреля 2018 , url

Когда про америкосов такие новости, что кто-то кого-то расстрелял, сразу ищут причину в обществе. А у нас просто псих? :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать