«Россия — сверхдержава»: Курц рассказал о переговорах с Путиным по Сирии

отметили
31
человек
в архиве

Вена, 18 апреля. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным возможные шаги по деэскалации ситуации в Сирии.

«Россия — сверхдержава и важный игрок в Сирии. Поэтому Россию необходимо подключать к текущим усилиям по поиску мирного решения конфликта, чтобы они стали успешными», — написал австрийский лидер на своей странице в Twitter.

Он также добавил, что именно по этой причине решил провести переговоры с Владимиром Путиным о ситуации в Сирии. В первую очередь для обсуждения шагов по деэскалации и дипломатических инициативах для решения вооруженного конфликта в республике.

Австрийский канцлер выразил готовность сделать Вену новой площадкой по сирийским переговорам.

Ранее сообщалось, что Курц после разговора с Меркель о Сирии призвал не допустить эскалации между США и Россией.

Напомним, что ситуация в Сирии обострилась после того, как США и их союзники нанесли удары по территории республики в ответ на якобы имевшую место химатаку в городе Дума. МИД РФ назвал этот инцидент инсценировкой, главная цель которой — оправдать применение силы извне.

Добавил precedent precedent 19 Апреля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Евгений Яштубаев
+5
Евгений Яштубаев, 19 Апреля 2018 , url

Имеенно потому, что Росссия сверхдержава, ее не нужно никуда подключать, что-то предоставлять и вообще управлять ею, у России есть своя стратегия и куда нужно она сама подключится, кем нужно править будет и кого нужно на место поставит.

manson
+1
manson, 19 Апреля 2018 , url

Поэтому Россию необходимо подключать

 Вы сами постарайтесь не опоздать запрыгнуть на площадку последнего вагона… Подключать они собрались...

Tamriko
0
Tamriko, 19 Апреля 2018 , url

Сколько раз Россия старалась подключить Запад к мирному процессу урегулирования сирийского вопроса!.. А Сочи, Астана… Они же только проснулись… Наконец-то, слава Богу, начинают понимать, и (самое смешное) решаются «подключить» Россию))). Ну спасибо вам в шапочку, что не забываете о РФ! :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать