Невозвратные билеты на поезда появятся 1 января 2019 года

отметили
20
человек
в архиве
Невозвратные билеты на поезда появятся 1 января 2019 года
Предполагается, что невозвратные билеты будут ощутимо дешевле обычных. При этом перевозчика обязали информировать пассажиров о наличии выбора между тарифами
 

Об этом сегодня в рубрике «Депутат Объясняет» рассказывает Александр Васильев. Документ предполагает, что вернуть деньги за невозвратный железнодорожный билет все-таки можно — но только в случае внезапной смерти, тяжелой болезни или травмы пассажира, а также если поезд будет задержан или отменен. Для подтверждения права на компенсацию придется представить соответствующие билеты.

 

Предполагается, что невозвратные билеты будут ощутимо дешевле обычных. При этом перевозчика обязали информировать пассажиров о наличии выбора между тарифами.

Напомним, невозвратные билеты на самолет в России начали продавать летом 2014 года, когда начали действовать поправки в Воздушный кодекс. Предполагалось, что нововведение создаст в стране условия для развития лоукостеров. Однако на российском рынке пассажирских авиаперевозок по-прежнему работает только один лоукостер — дочерняя компания «Аэрофлота» «Победа», а все авиаперевозчики сделали свои самые дешевые билеты невозвратными.

Добавил Revenant Revenant 19 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
alex1919
0
alex1919, 20 Апреля 2018 , url

Предполагается, что невозвратные билеты будут ощутимо дешевле обычных.

Самим то не смешно?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать