Избрана мера пресечения в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства города Краснодара

отметили
39
человек
в архиве
Избрана мера пресечения в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства города Краснодара

Сегодня, рассмотрев ходатайство следствия, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства муниципального образования «Город Краснодар» Игоря Мазурка. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.285, 286 УК РФ (злоупотребление и превышение должностных полномочий).

Уголовное дело в отношении Мазурка расследуется седьмым следственным управлением (с дислокацией в городе Ростов-на-Дону) Главного следственного управления СК России. Оно было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Краснодарскому краю, которым осуществляется оперативное сопровождение.

По данным следствия, Мазурок причастен к незаконной выдаче в 2013 – 2015 годах девяти разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства

По уголовному делу продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных должностных лиц, причастных к совершению преступлений, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности Мазурка.

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы города Сочи Юрия Паламарчука, подозреваемого в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия (п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ).

источник: sledcom.ru

Установлено, что мужчина также является председателем совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города». По версии следствия, в феврале 2016 года, заведомо зная о наличии кредиторской задолженности и убытков акционерного общества, он принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО «САХ по уборке города» управляющей организации ООО «ТСМ». В ходе заседания совета директоров акционерного общества с указанной организацией были заключены договоры на оказание услуг по обработке и транспортированию твердых коммунальных отходов по завышенной стоимости. Между тем данная организация находилась в предбанкротном состоянии и не имела возможности осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, о чем было известно чиновнику. В результате организации неправомерно были перечислены денежные средства. При этом разница между тарифом ООО «ТСМ» и стоимостью услуг на транспортирование твердых коммунальных отходов составляла более 115 миллионов рублей. Таким образом акционерному обществу был причинен ущерб на указанную денежную сумму.

В настоящее время мужчина задержан при активном содействии УФСБ по Краснодарскому краю. Проводятся обысковые мероприятия по его месту работы и месту жительства, а также необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавил waplaw waplaw 20 Апреля 2018
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать