Госорганы и госкомпании объявили закупки VPN

отметили
24
человека
в архиве
Госорганы и госкомпании объявили закупки VPN

За первые пять дней блокировки мессенджера Telegram российские государственные органы и госкомпании объявили 55 тендеров на закупку услуг VPN, следует из данных сайта госзакупок

Сервисы VPN позволяют обходить блокировки Роскомнадзора и пользоваться сайтами, запрещенными в России, в том числе Telegram. Самую дорогую закупку объявило главное управление МВД по Волгоградской области. Местная полиция готова заплатить без малого пять миллионов рублей за «предоставление каналов связи по технологии VPN» до конца года.

Росгвардия в Башкирии заплатит за VPN почти вдвое больше: 4,7 миллиона рублей только за первое полугодие. В то же время Росгвардии Пермского края потребуется на это лишь 389 тысяч рублей, а росгвардейцам из Ростовской области хватит и 126 тысяч.

«Россельхозбанк» объявил сразу три тендера на общую сумму 5,5 миллиона рублей. Так, на VPN в Свердловской области банк потратит четыре миллиона рублей, а в Москве — почти 800 тысяч рублей.

«Русгидро» объявило закупку VPN на 3,7 миллиона рублей, МЧСВладимирской области — на 2,4 миллиона рублей, а министерствопромышленности Карачаево-Черкессии — на полтора миллиона рублей.

Управление лесами Ленинградской области заплатит за «VPN с возможностью организации видеоконференцсвязи» почти три миллиона рублей.

Самым экономным оказалось МЧС Ивановской области — ведомство потратит на VPN всего 4 тысячи 998 рублей.

Добавил gorvl gorvl 20 Апреля 2018
проблема (13)
Комментарии участников: