"Притеснение тех, кто страдает от сегодняшних зверств, не соответствует моим еврейским ценностям..." (Портман отказалась от участия в церемонии вручения премии Genesis из-за Нетаньяху )

отметили
50
человек
в архиве

 

 

Американская актриса Натали Портман отказалась от участия в церемонии вручения премии Genesis, проведение которой должно было состояться в Израиле, из-за того, что в программе мероприятия запланировано выступление премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.
 
 
источник: mtdata.ru
 

Об этом Портман сообщила в своём Instagram.

«Я решила не участвовать, потому что я не хочу выглядеть тем, кто поддерживает Биньямина Нетаньяху, который должен был выступить с речью на церемонии», — написала актриса.

По её словам, из-за «последних событий в еврейском государстве» она не может «с чистой совестью принять участие» в мероприятии.

«Притеснение тех, кто страдает от сегодняшних зверств, не соответствует моим еврейским ценностям. Поскольку я забочусь об Израиле, я должна противостоять насилию, коррупции, неравенству и злоупотреблению властью», — заключила она.

По данным издания Haaretz, церемония вручения так называемой «Еврейской нобелевской премии» Genesis, проведение которой было запланировано на июнь 2018 года, была отменена из-за решения Портман.

6 апреля стало известно, что в ходе столкновений палестинцев с военнослужащими армии Израиля в районе сектора Газа погибли по меньшей мере девять человек.

Количество пострадавших в результате инцидентов превысило 1 тыс.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
manson
+8
manson, 21 Апреля 2018 , url

Моложец девочка, но рискует. Ибо Гогливуд принадлежит евреям

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 21 Апреля 2018 , url

обвинят  в харасменте. 

shaman
+2
shaman, 21 Апреля 2018 , url

Да ничем она не рискует, она из этой же когорты уничтожителей всего человеческого на этой планете. И работает на фабрике и на фабрику уничтожителей. Не верю ни одному ее слову.

Кстати, «девочка» становится весьма похожа на монику белуччи...

Из публичных евреев у меня лично только Юна Мориц вызывает уважение. Похоже, она действительно достойный человек.

«Еврейской нобелевской премии»

А вот такой подменой часть необремененных разумом людей будут считать, что нобелевская премия — еврейская.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 21 Апреля 2018 , url

Среди  американских  евреев Нетаньяху никто и  зовут  его  никак. Скорее Портман уловила или  старается поймать  выгодный тренд  антиизраильских  настроений на БВ. Когда Израиль и Нетаньяху в частности без прекрытия США начнуть  щемить  за  преступления против  мирного населения. А Портман будет  «вся в белом»  типа «я когворила, сердце мое обливалось». А и  ошибется  не дорого возмут ибо как выше я написал  американским  евреям  пох  наезд на Нетаньяху.

shaman
+3
shaman, 21 Апреля 2018 , url

Ну да, я примерно про то же, угу :)

severjanovich
+4
severjanovich, 21 Апреля 2018 , url

Надо благодарить за смелость Натали. В отношении Израиля, обвиняющего налево и направо в антисимитизме, слова "Притеснение тех, кто страдает от сегодняшних зверств, не соответствует моим еврейским ценностям", сказанные на весь мир дорого стоят. Зверства в отношении палестинцев, бомбардировки Сирии и др. стран, убийства ученных Ирана вот деяния Израиля, что мы наблюдаем и воспринимаем без особого возмущения. Ведь средства массовой информации в их руках.

shaman
+2
shaman, 21 Апреля 2018 , url

Она ни слова не сказала ни о палестинцах, ни о сирии.

Поскольку я забочусь об Израиле, я должна противостоять насилию, коррупции, неравенству и злоупотреблению властью

Не надо ее за смелость благодарить, смелость тут ни при чем. Расчёт. Не более того. Она просто решила набрать баллов в своей среде. Об израиле она заботится. Сказала же :)

manson
-1
manson, 21 Апреля 2018 , url

А! То есть она еврейка? Что-то как-то я был невнимателен.  Тогда хоть как-то становится понятным ее поведение.

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 21 Апреля 2018 , url

Довольно неумное высказывание, говорящее о том, что пох ей Израиль и его реалии....

Tamriko
0
Tamriko, 21 Апреля 2018 , url

Как бы там ни было, но «церемонию» она сорвала! Молодец!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать