МВФ потребовал от США снизить госдолг

отметили
67
человек
в архиве

источник: tehnowar.ru

Разгорающаяся торговая война между Китаем и США могла бы стать их личным делом, если бы эти две страны не обладали крупнейшими экономиками на планете. Начинающееся противостояние вызывает настороженность у международных финансовых организаций, поскольку торговые войны такого масштаба неизбежно отразятся на мировом экономическом климате.

Осложняет ситуацию солидный госдолг, который за последние годы сумели накопить Соединенные Штаты. На сегодняшний день государственный долг США перевалил за отметку в 21 триллион долларов и составляет 108% от ВВП страны.

Международный валютный фонд выражает крайнюю озабоченность состоянием госдолга США, который по прогнозам в ближайшее время будет только увеличиваться, чтобы к 2023 году достигнуть уже 117% от американского ВВП. Налоговые маневры Трампа привели к увеличению дефицита госбюджета США почти до 1 трлн долларов, хотя во время предвыборной кампании нынешний американский президент обещал действовать в противоположном направлении.

Глава налоговой службы МВФ Витор Гаспар, которого цитирует центральная японская газета The Japan News, заявил, что в отличие от Штатов, все другие страны с развитой экономикой ожидают, что их уровень госдолга в течении следующих пяти лет будет снижаться, тогда как данные США свидетельствуют о неизбежном росте этого показателя.

«Нет места для самоуспокоения. Опыт показывает, что успешные правительства — это те, которые готовятся к бурям», — отметил Гаспар. Также он подчеркнул, что высокий уровень задолженности может сказаться на поведении инвесторов, которые могут потребовать более высоких требований «за риск».

В МВФ также отметили, что Китай, который является противником США в торговой войне, предпринял «похвальные» усилия по сдерживанию заимствований. Специалисты фонда призвали и остальных игроков мировой экономики предпринять меры по снижению госдолга.

Здесь не лишним будет упомянуть, что Россия находится в числе стран с самым низким уровнем госдолга, однако в случае глобального финансового кризиса достанется всем, притом что положение нашей страны и вовремя накопленные золотовалютные резервы позволят пережить вероятный катаклизм гораздо легче.

Добавил срф срф 21 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
prisde
0
prisde, 21 Апреля 2018 , url

лживый заголовок. крайняя озабоченность это вообще ничто

Tamriko
0
Tamriko, 21 Апреля 2018 , url

Ответ внизу:)

prisde
0
prisde, 21 Апреля 2018 , url

и что мне там отвечать?)

у всех для этой новости заголовок: «МВФ: госдолг США вырастет до 117% ВВП к 2023 году»

речь идет о том, что все западные страны хотябы планируют снижать госдолг, а США не планирует. а требовать Витор Гаспар и МВФ у США ничего не может

Tamriko
+1
Tamriko, 21 Апреля 2018 , url

И не надо ничего требовать — сами лопнут, как напившийся крови паук, когда все хором начнут востребовать долги. И вовсе не лишне об этом напомнить голому королю...)

prisde
0
prisde, 22 Апреля 2018 , url

ну и что будет? у США долларов на всех хватит

X86
+1
X86, 22 Апреля 2018 , url

А где не хватит — «напечатают». А все «кредиторы» любезно согласятся принять новые циферки на свои счета. Это порочный круг.

Tamriko
0
Tamriko, 22 Апреля 2018 , url

Главное — чтобы о вас не забыли))

Tamriko
0
Tamriko, 21 Апреля 2018 , url

Вождь краснокожих: «А чем те не нравится эта кличка,...?» :)

magmaster
+1
magmaster, 21 Апреля 2018 , url

Опять обвинят в конспирологии, но...

Вот и скажите, что МВФ это не надгосударственная структура.

Вот вам и долларовая гегемония… вне американского государства… Современная кредитно финансовая система вообще не принадлежит ни одному конкретному государству. Причём финансы только один из способов управления. Всего лишь один из инструментов.

Эти товарищи вообще к конкретной стране не привязаны. Это же уже просто видно невооруженным взглядом. Глобализация это объективный процесс и она уже давно произошла.

А вся геополитика, о которой так много говорится по телевизору, это песочница для тех кто не понимает глобальной политики. Но у нас как в сказке, Голый король. Глобальных босов ТНК нет, потому что по телевизору о них не говорят. Но говорят есть антиглобалисты. ) Вот они то точно не допустят… понимания процессов.

X86
0
X86, 22 Апреля 2018 , url

надо антиглобалистов накачивать как у нас накачивают оппозицию и их СМИ.

magmaster
+1
magmaster, 2 Мая 2018 , url

Нету смысла. Они такие же карманные, как и все сми (особенно прозападные ).

К примеру Так же и гринпис карманный, который под предлогом защиты о природе делает диверсии на наших нефтяных вышках.

Или умеренная оппозиция в Сирии, тоже карманная, а не народная.

В общем эти антиглобалисты просто свисток для спускания народного пара (тех кто видит процессы глобализации и могущество власти ТНК).

Т.е. человек который против, просто присоединится к этой группе, которая будет манежить вокруг да около создавая видимость каких то действий против глобализаторов и ТНК в частности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать