Ликвидирован террорист ИГ, планировавший атаку на здания правительства Ставрополья и территориального органа безопасности

отметили
55
человек
в архиве
Ликвидирован террорист ИГ, планировавший атаку на здания правительства Ставрополья и территориального органа безопасности
21.04.2018

Федеральной службой безопасности Российской Федерации вскрыта и пресечена преступная деятельность сторонника международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), который, присягнув ее главарю Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, приступил к планированию резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств.

Объектами террористических актов должны были стать здания Правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности.

21 апреля 2018 г. в ходе проведения оперативно-боевого мероприятия по задержанию террориста, преступник оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью.
На месте происшествия обнаружены обрез ружья 16 калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленной арматуры и гвоздей, флаг МТО «Исламское государство», рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям Правительства Ставропольского края и Управления ФСБ России по Ставропольского краю.
 
Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
 

«На улице Сулеймана Стальского в Дербенте было преследование отечественной легковушки, в которой передвигались четверо членов бандподполья. Все они нейтрализованы — несколько задержаны и несколько ликвидированы», — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что боевики передвигались по Дербенту на ВАЗ-2109.
Ранее со ссылкой на оперативный штаб НАК в республике сообщалось, что в 13:30 мск режим КТО введен в городе Дербенте и Дербентском районе.
 
 
Ставрополь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Сотрудники ФСБ и МВД Дагестана ведут спецоперацию в Дербенте, где в частном доме заблокирована еще одна группа членов бандподполья, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.
 
«Штурм частного дома идет сейчас в микрорайоне „Аэропорт“ города Дербента. Там заблокировались боевики, они открыли стрельбу по силовикам, идет перестрелка», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в спецоперации принимают участие сотрудники республиканских силовых структур.
Добавил waplaw waplaw 21 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 21 Апреля 2018 , url

РАБОТАЮТ сотрудники!

Stopor
+2
Stopor, 21 Апреля 2018 , url

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В ходе контртеррористической операции в Дагестане нейтрализованы девять бандитов, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

По данным ведомства, боевики намеревались совершить диверсионно-террористический акт в Дербенте на первомайские праздники.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Один сотрудник спецназа получил легкое ранение.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий было заблокировано домовладение, где укрылись боевики.

РИА Новости ria.ru/incidents/20180421/1519142874.html



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать