Крымский агрохолдинг планирует в этом году начать поставки пшеницы в Сирию

отметили
54
человека
в архиве

Крупный агрохолдинг «Скворцово» (Крым) планирует в 2018 году начать поставки продовольственной пшеницы в Сирию. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании Игорь Полищук на полях Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Компания «Скворцово» планирует провести в субботу переговоры с сирийской делегацией, которая прибыла для участия в ЯМЭФ, о поставках из Крыма в Сирию продовольственной пшеницы.

«Первую пробную партию до 10 тыс. тонн [зерна в год] мы готовы [поставить в Сирию] в этом году <…> Я думаю, что если будет все хорошо, то в течение двух-трех месяцев уже готовы поставлять. Сегодня обсудим вопрос цены, условий поставки, через какие порты», — рассказал Полищук.

Собеседник ТАСС уточнил, что в перспективе компания способна увеличить поставку до 20 тыс. тонн зерна. Также агрохолдинг готов продавать сирийцам яблоки.

 

источник: finobzor.ru
 

«В последующем с учетом наращивания объемов производства зерновых и зернобобовых культур мы планируем поставку до 20 тыс. тонн зерна и планируем в перспективе поставку наших крымских яблок <…> У нас порядка 500 га интенсивных садов, мы планируем, что урожай в 2021 году достигнет 25 тыс. тонн яблок. В рамках этих условий мы готовы сотрудничать [с Сирией] и по яблокам», — заявил Полищук.

Правительственная делегация из Сирии в минувшую среду впервые прибыла в Крым для участия в ЯМЭФ. Ожидается, что в рамках форума в Ялте в субботу пройдет конференция, направленная на обсуждение экономического развития послевоенной Сирии.

Агрохолдинг «Скворцово» создан в 2002 году. Предприятие осуществляет полный (замкнутый) цикл производства сельхозпродукции: от поля до прилавка. Агрохолдинг занимается производством зерно-бобовых культур, а также животноводческой продукции и глубокой мясопереработкой.

О форуме

Четвертый Ялтинский международный экономический форум проходит 19-21 апреля. Его главная тема — «Будущее мира. Будущее России». ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.



Добавил Никандрович Никандрович 22 Апреля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Danpil
+1
Danpil, 22 Апреля 2018 , url

Зачем в Сирии яблоки? У них климатически они должны расти ещё лучше чем в Крыму

arez
+5
arez, 22 Апреля 2018 , url

Возможно их(сады) ростить нужно, а кушать нужно уже сейчас?

Leo50
-3
Leo50, 23 Апреля 2018 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать