Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел

отметили
56
человек
в архиве

источник: twit.su

Киев. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Блокирование Венгрией заседания комиссии Украина-НАТО не стало неожиданностью для украинской стороны, заявил глава представительства Украины при альянсе Вадим Пристайко агентству «Интерфакс-Украина».

«Еще в прошлом году Венгрия пообещала блокировать все заседания выше уровня послов. Комиссия заседает на разных уровнях — уровень моих заместителей, уровень послов, на уровне глав МИД или Минобороны, а также на высоком уровне — глав государств. Сейчас заседания не будет, министр Климкин (министр иностранных дел Украины Павел Климкин, — »ИФ") не приезжает", — рассказал он агентству в понедельник.

Вместе с тем дипломат подчеркнул, что в НАТО «до последнего момента планировали данное заседание, готовили документы, включая элементы по безопасности и по протоколу, все было с расчетом на проведение заседания и приезд Климкина».

Ранее пресс-служба НАТО сообщила, что заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав МИД на этой неделе не состоится.

В СМИ появилась информация о том, что Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел.

Заседание альянса на уровне глав МИД пройдет 27 апреля в Брюсселе, в рамках мероприятия официальный Киев планировал проведение заседания комиссии.

Блокирование официальным Будапештом евроатлантических инициатив Украины началось в конце 2017 года в качестве ответа на принятие Киевом закона об образовании, содержащего, в частности, «языковую статью».

Добавил waplaw waplaw 23 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать