Международный суд признал обвинения Родченкова голословными

отметили
75
человек
в архиве
Международный суд признал обвинения Родченкова голословными

Спортивный арбитражный суд (CAS) на своем сайте опубликовал мотивировочную часть на апелляции российского лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова на лишение медалей Олимпийских игр в Сочи.

Комиссия CAS не обнаружила прямых доказательств того, что Легков нарушал антидопинговые правила во время Игр-2014. Также не было обнаружено подтверждений подмены допинг-проб российского лыжника. Арбитры указали, что показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который обвинил Легкова в подмене анализов, не подкреплены доказательствами.

 

«Что касается заявления Родченкова о том, что он может вспомнить, как поменял образцы мочи Легкова 23 февраля 2014 года, комиссия арбитров отметила, что записи его дневника не содержат никаких ссылок на замену пробы. Соответственно, показания Родченкова являются голословными утверждениями, не подтвержденными никакими доказательствами», — говорится в заявлении.

Наказание Зубкова было частично поддержано комиссией CAS, потому что в его пробе было обнаружено аномальное содержание соли. Экспертиза ДНК подтвердила, что анализ был сдан бобслеистом. Панель арбитров пришла к выводу, что спортсмен собирал чистую мочу до Игр для обеспечения последующей замены. Соль была добавлена в его анализы для сокрытия факта подмены. CAS решил, что таким образом спортсмен нарушил антидопинговые правила.

1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 россиян, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. В их число вошел Легков. Также суд подтвердил, что еще 11 спортсменов, в том числе Зубков, были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, однако заменил пожизненное отстранение на запрет на участие в Играх-2018 в Пхенчхане.

43 российских спортсмена, участвовавшие в Играх в Сочи, были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил после расследования независимой комиссии Международного олимпийского комитета. МОК аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх.

Добавил owari owari 23 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 23 Апреля 2018 , url

Ржака))) Соль в мочу добавил)))

Ряд тренеров подписали открытое письмо с требованием отставки Александра Зубкова с поста президента Федерации бобслея и скелетона России

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 24 Апреля 2018 , url

чО ложки  нашлись?

Никандрович
+1
Никандрович, 24 Апреля 2018 , url

Все это в той или иной форме было известно и до этого.

 Не находите ;)

magmaster
+1
magmaster, 24 Апреля 2018 , url

 Что первый, что второй случай это поддержка устойчивости России и её государя Путина, с глобального над государственного уровня. Ставят пиндосам палки в колёса. Никакой другой причины работать какому то ненашему суду в наши интересы просто не вижу. В сказки про честность и не предвзятость этих товарищей не верю.

Т.е. причина в том, что устойчивость в мире может опирался только на структуру России. Другие страны против зарившихся страновиков пиндостана не потянут. Т.е. других структурных инструментов воздействия у них нет. Поэтому тут мы ситуативные союзники.

 

Кроме того Вован и Лексус тоже их инструмент. Уже писалось на эту тему, что на такой уровень выйти это не достаточно просто телефон раздобыть. Нужно пройти межструктурное согласование. Именно поэтому их аппоненты уверены что разговаривают именно с представленным лицом. А не каким то Васей, случайно раздобывшим номер.

fakenews
+1
fakenews, 24 Апреля 2018 , url

ну-ну.

Кроме того Вован и Лексус тоже их инструмент. Уже писалось на эту тему, что на такой уровень выйти это не достаточно просто телефон раздобыть. Нужно пройти межструктурное согласование. Именно поэтому их аппоненты уверены что разговаривают именно с представленным лицом. А не каким то Васей, случайно раздобывшим номер.

 объяснять хитростью то что можно объяснить глупостью… если ты занимаешься такими делами долгое время то все у тебя может найтись и протоколы будешь знать и т.д.

magmaster
0
magmaster, 24 Апреля 2018 , url

Хорошо, глупостью можно объяснить один два случая.

Но чтоб у них попадались все тупые… Ну тогда наверно не один Вован с Лексусом должны пользоватся их тупостью? Почему то другие немогут.

А я говорю что это инструмент глобальщиков для слива нужной информации. Так же как и Ассандж и Сноуден. Из посольства Эквадора в Англии чирикает и никакой Новичок его не может достать. Эквадор же злая страна. Это россию можно на уши ставить дипсобственность отбирать, обыски устраивать, флаги срывать, это же страна третьего мира понимаешь, чего боятся?.. А Эквадор это же угроза номер 1, после игил. У неё же ядерная триада, как можно этого Сноудена трогать?

Ну где логика если брать пиаренную геополитику?

Но вернёмся к пранкам должностных лиц серьёзных организаний.

На самом деле сделать это очень сложно. Дело не только в протоколах согасования, которые могут быть разными. Дело в том, что люди, которым эти руководители поручают соглосование могут связатся по любому другому номеру нужной стуктуры. Т.е. если это президент польши, никто не будет ему лично звонить и согласовывать. Будут звонить в аппарат президента и это дело увязывать. Номера есть в открытом доступе, можете попробовать.

Т.е. нужно делать перехват этих звонков. Чтоб была ясная уверенность в том что договорились именно с аппаратом президента, а не с левым номером. Более того могли звонить не один раз и по разным номерам. Это уровень свецслужб, а не доморощенных хулиганов.

Ну не принимайте за чистую монету всё что говорят в СМИ.

Или вы думаете они сами про себя начнут серез средства массовой дезинформации рассказывать? СМИ это в первую очередь средство управления. Кроме того что они подходят к тому какой факт осветить, а какой нет. Так они ещё выбирают как именно освещать. Какое мнение нужно сформировать.

Только помимо «местного» есть ещё надгосударственный уровень. Например искажение истории. Даже истории относительно свежей. Например ни одно крупное инфоагентсво никогда не скажет что америкосы небыли на луне.

Я начал уходить от темы...

Вот пример такой попытки развода, причём не какогото серьёзного должностного лица.

Никандрович
0
Никандрович, 24 Апреля 2018 , url

Пранкеры инструмент, безусловно, но инструмент то «гуманный» и безболезненный, не чета «каскам былым» и западной групповухе по делу скрипалей

magmaster
0
magmaster, 24 Апреля 2018 , url

Потому что уровень глоальщиков и уровень страновиков весьма отличается.

Ребята не поимают что были интрументом и думают что то, что раньше далали они, то они делали это исключительно сами. Ну к примеру как дети под присмотром взрослых, которые иногда невзначай и незаметно для чад, могут подправить ситуацию в нужном направлении. А так да, они всё сами делают. Только потом когда пыьаются повторить действительно сами, то получается как то кондово. А то и вовсе не получается.

Вот сравнить даже попытку влезть в выборы. Срановики — Новальный. Глобальщики — Грудинин. И то, когда стало ясно что Новальный провалилися, страновики взялись пропихивать Грудинина, испоганив под конец всю тонкую работу. Хотя надо оговорится что глобальщики его включили просто для раскрутки на следующие выборы. Т.е. разница в водходе и в итоге рейтинге какая? В десять раз.

 

Уровень страновиков действительно тупой, но не настолько чтоб их разигрывали любые колхозники.

Они действуют шаблонами. Т.е. пытаются тупо повторить то, что через них делалось.  Не учитывая тонких ньюансов.

Просто ресурсная сила мировога жандарма такова, что сломить её не очень просто, даже при всей их тупости. Это всётаки мощная структура. А структурное воздействие в краткосрочной перспективе всегда имеет выигрышную позицию. Т.к. структурное управление обладает очень высокой скоростью.

Это как сравнивать противостояние умного с тупым но очень сильным.

Тупой понимает что кго хотят слить и начинает наводить шухер как может.

Такая ситуация в кратце происходит.

Почему хотят слить? Потому что ресурсы планеты ограничены. Другой планеты у них пока неты. А Американский уровень жизни, весьма расточителен для планеты. На долго не хватит. К тому ж если устрят они войну, по прошлым лекалам к которой так порываются, для сохранения их гегимонии. Так цивилизация вообще может исчезнуть с лица земли.

Вот и приходится структурно действовать через Россию. Китай, Иран не готовы хотя их готовили. Китай должен взять англосаксую эстафету, а Иран должен былвозглавлять мусульманский мир, который должен был объеденить для них ИГИЛ, а потм слить Ирану в поддавки. Но страновики америкосы и тут испоганили. Ирану не поддались, а сами они в серъезную не потянули.

Вот и приходится с Росиией договариватся. т.к. Путин не хочет ложится под глобальщиков, но сам тоже не во всём тянет. Они как бы помогают устоять, чтоб его не скинули. Гасят моменты. Но сильно развится тоже не будут давать. Т.е. союз ситуативный временный, пока идёт переформатирование СШП.

Вот этим надо пользоватся. И ВВП надеюсь воспользуется в полной мере. Как минимум на несколько поколений очередной рывок у страны будет, а там как масть пойдёт.

Я к чему это всё подымаю. Если мы не будем в этом деле разбиратся, нас опять с надгосударственного уровня разведут как лохов.

Если мы сейчас прекрасно видим и понимаем уровень воздействия страновой элиты США и их подпиндосников. То должны выйти на уровень понимания глобального управления. Глобальной политики.

X86
+10
X86, 24 Апреля 2018 , url

А теперь надо требовать компенсации за все спортивные санкции, распространение порочащих сведений и так далее.



Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 24 Апреля 2018 , url

эт  точно.

chel_c
+4
chel_c, 24 Апреля 2018 , url

Простите, а разве в таких случаях не положены встречные иски? Компенсация всех издержек и репутационных потерь? Где все это???..

Flinky
+1
Flinky, 24 Апреля 2018 , url

Так об этом надо Легкова спрашивать ваще-то.

Вы полагаете, что подать такой иск — это как два пальца обоссать? И подготовки не надо?

chel_c
+1
chel_c, 24 Апреля 2018 , url

Надеюсь что этим действительно кто-то занимается. И этот кто-то не сам Легков...

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 24 Апреля 2018 , url

Были  такие иски  от  частных  лиц — спортсменов. Вроде их  выиграли.  Не знаю  как  там  с компенсациями.  Подать  от  страны или  спортивной  организации их  труднее.  Труднее по причине  организации  этого процесса. Ведь состоятельный спортсмен нанимает  адвоката и  спрашивает  с него  за успех и  от  этого возможно гонорар  юриста  зависит.  В организации  же " эффективные менеджеры — чиновники" кто в лес  кто  по  дрова, заинтересованы охранить  свои  места, зарплаты и  не поссориться с чиновниками  международных  спорт  органов, на которые и  нужно подавать  в суд. 

k-s
0
k-s, 24 Апреля 2018 , url

Вторую часть не игнорируйте, Родченков может и напиздел много чего, но нарушения все равно зафиксированы были.

owari
+1
owari, 24 Апреля 2018 , url

модератор модератор уберите лопату у больного. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать