Посол США в РФ заявил о желании Трампа лично взаимодействовать с Путиным

отметили
46
человек
в архиве
Посол США в РФ заявил о желании Трампа лично взаимодействовать с Путиным
 

 Президент США Дональд Трамп хочет лично взаимодействовать с президентом РФ Владимиром Путиным и сделать отношения с Россией более предсказуемыми и крепкими, заявил посол США в РФ Джон Хантсман.

«Мне хотелось бы подчеркнуть, что президент Трамп неоднократно говорил, что он стремится к тому, чтобы взаимоотношения между нашими странами были более эффективными, и он хочет лично взаимодействовать с президентом Путиным. Он говорил об этом каждый раз, когда я с ним виделся, и каждый раз, когда я говорил с ним по телефону, начиная с самого первого дня», — заявил Хантсман во вторник журналистам во Владивостоке.

«Вы можете это назвать стремлением к разрядке, либо стремлением к более здоровым отношениям между нашими странами, но мой президент весьма искренен в этом желании, чтобы взаимоотношения между нашими странами были предсказуемыми, стабильными и крепкими. К тому же самому стремится и президент Путин», — подчеркнул посол.

Хантсман выразил надежду на восстановление прежнего уровня диппредставительств двух стран.

«Я надеюсь, что эта ситуация временная. И я надеюсь, что в результате дипломатических усилий нашим странам удастся достичь хороших результатов и вернуться к тому уровню диппредставительства, которое у нас было раньше», — сказал посол.

При этом он отметил, что его коллеге в Вашингтоне, послу Анатолию Антонову, «не пришлось сократить практически 800 человек из своего дипперсонала, с чем мне пришлось столкнуться». Вместе с тем представитель США заявил о наличии у него канала коммуникации с Антоновым, которого он назвал своим другом.

Добавил Никандрович Никандрович 24 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 24 Апреля 2018 , url

«Хоочет,

Хочет-хочет-хочет,

Хочет — но молчит...» — как пела Милявская...

 

Кто первым начал эту катавасию — тот пусть и начинает исправлять. За нами дело не станет.:))

shaman
0
shaman, 24 Апреля 2018 , url

Да ее не трамп начал то. А хочет личного общения он потому, что советники его дурят и пытаются манипулировать, и его слова и мысли искажают. Потому еще он верхушку и меняет по 3 раза в день...

Tamriko
+1
Tamriko, 24 Апреля 2018 , url

Да я и не против:))… Но пора бы Трампу стукнуть тапкой по столу:«Кто наконец-то в Доме хозяин!!!» А там пусть меняет...

shaman
0
shaman, 24 Апреля 2018 , url

Да он пока не хозяин :) Он в процессе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать