МИД РФ: наличие противоракетного "зонтика" создает у США иллюзию безнаказанности

отметили
56
человек
в архиве

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Наличие противоракетного «зонтика» создает у США иллюзию безнаказанности и ведет к опасным шагам — МИД РФ.

Об этом заявили в пятницу в МИД РФ в связи с публикацией доклада Госдепартамента США о соблюдении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения.

Россия будет добиваться от американской стороны строгого выполнения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).


«С опорой на предусмотренные Договором форматы взаимодействия мы продолжаем в диалоге с США поиск взаимоприемлемых решений в отношении проблем, связанных с выполнением Договора, и будем добиваться строгого соблюдения Договора американской стороной», — указали в дипведомстве.

Добавил waplaw waplaw 24 Апреля 2018
проблема (3)
Дополнения:

Россия свободна в размещении войск и техники в Крыму, являющемся частью ее территории, и все попытки провести военную инспекцию на полуострове в рамках проверки территории Украины считает тщетной провокацией, заявили в МИД РФ.

«Современный статус Республики Крым и города Севастополя как субъектов Российской Федерации не подлежит пересмотру. Соответственно, Россия свободна в размещении войск и военной техники на своей территории, а попытки проинспектировать территорию Крыма в рамках инспекции Украины являются провокационными и тщетными. Разумеется, при этом Россия готова принимать инспекторов, наблюдателей и группы оценки в Крыму в случае направления ей соответствующих запросов по Венскому документу», — говорится в комментарии МИД РФ в связи с выходом доклада Госдепартамента США о соблюдении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения.

Комментируя дальнейшие претензии США к выполнению Россией Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, касающиеся непредоставления информации во военным базам РФ в Абхазии и Южной Осетии, ведомство отметило, что «эти суверенные государства не являются участниками ОБСЕ и, соответственно, не входят в зону применения мер укрепления доверия».

Что касается информирования о проводимых военных учениях, МИД заявил, что «в 2017 году, как и ранее, российская сторона в добровольном порядке неоднократно направляла государствам-участникам ОБСЕ, включая США, уведомления с подробным указанием параметров проводившихся внеплановых проверок, а также информировала о наиболее крупных военных учениях», в том числе о совместных российско-белорусских учениях «Запад-2017» и командно-штабном учении войск 49-й общевойсковой армии.

Добавил waplaw waplaw 24 Апреля 2018
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 24 Апреля 2018 , url

У них и без «зонтика» крыша едет от собственной исключительности



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать